Названа специя, которая борется с кожными заболеваниями

07.11.2022 272 0.0 0
Названа специя, которая борется с кожными заболеваниями
Если вы еще не знаете, куркума дикая (ее еще называют кастури манджал) обладает антибактериальными и антисептическими свойствами, которые могут оказаться очень эффективными при лечении многих кожных заболеваний.

Считается, что кастури манджал — лучший вид куркумы для наружного применения, поскольку, в отличие от обычной куркумы, он не оставляет пятен на коже.

Медпортал HealthShots рассказал, какие чудеса эта специя может сделать для вашей кожи:

1. Удаляет загар кожи
Вы из тех, кто очень легко загорает, но вам требуется вечность, чтобы избавиться от загара? Если вы ответили утвердительно, то кастури манджал — идеальное решение для вас. При нанесении на открытые участки кожи он может помочь осветлить кожу, эффективно удаляя с нее загар.

Кроме того, при регулярном применении он также может сделать вашу кожу ровнее.

2. Борется с прыщами
Кастури манджал, благодаря своим антибактериальным свойствам, может действовать как очень эффективное средство от прыщей. Он может очень хорошо бороться со шрамами от угревой сыпи, давая вам чистую и гладкую кожу.

3. Избавляет от жирности кожи
Дикая куркума помогает сбалансировать кожный жир, что также помогает очистить поры и предотвратить прыщи, угри и белые угри.

4. Борется с признаками старения
Помимо лечения прыщей и загара, он также может предотвратить ранние признаки старения. Кастури манджал помогает бороться с тонкими линиями и морщинами, делая вашу кожу мягкой и молодой. Считается, что при регулярном употреблении кастури манджал процесс старения вашей кожи замедляется.

5. Можно удалить волосы на лице
Это может показаться противоречивым, но с древних времен кастури манджал использовался для замедления роста волос на лице. Итак, если вы ищете естественный способ избавиться от нежелательных волос на лице, попробуйте это средство. Но помните, что для получения каких-либо результатов вам нужно быть последовательным и регулярным в использовании!
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: