Назван идеальный возраст для замужества

08.05.2018 654 0.0 0
Назван идеальный возраст для замужества
Многие женщины спорят о том, в каком возрасте лучше выходить замуж. Одни считают, что избранника нужно довести до ЗАГСа до того, как невесте исполнится 30 лет. Другие же уверены, что торопиться с этим не стоит — лучше дождаться достойного человека, а не играть свадьбу с первым встречным.

На днях британские ученые назвали наиболее подходящий для этого возраст с научной точки зрения. 1 2 3 4 5 Ученые назвали оптимальный возраст для вступления в брак Журналист Брайан Кристиан и ученый-когнитивист Том Гриффитс недавно выпустили книгу «Алгоритмы, по которым нужно жить: компьютерная наука человеческих решений» — в издании они рассказали о «правиле 37%». По мнению авторов, с помощью этой теории можно удачно устроить личную жизнь, если сделать это вовремя. Гриффитс считает идеальным возрастом для вступления в брак 26 лет.
Как он вычислил это? Ученый проанализировал, что чаще всего о замужестве или женитьбе люди задумываются в возрасте от 18 до 40 лет. Согласно его теории, лучшее время для этого приходится на 37% от всего периода (он рассматривал промежуток в 22 года, отняв от которого те самые 37%, вычислил, что на поиски идеального партнера уйдет 8 лет при условии, что этим вы начнете заниматься с 18 лет ). Когнитивист уверен, что рассмотрев треть всех потенциальных претендентов, нужно делать выбор. Шанс найти вторую половину позже есть, но с каждым годом уменьшается. То же самое касается и других сфер жизни, например, поиска работы. 

 
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:замужество, возраст, Семья, ученые

Комментарии
avatar
Читайте также: