Научись управлять временем

16.01.2018 691 0.0 0
Научись управлять временем
С современным суетным ритмом жизни люди все больше испытывают стресса, но времени на что-либо остается совсем мало. Продуктивность и собранность — это главный залог успешности и отличный способ избежать хронической усталости и эмоциональной перегрузки. Распределение собственного времени, или, другими словами, тайм-менеджмент помогает справиться с завалами на работе и дома. Благодаря этому навыку вы без проблем сможете находить больше свободного времени для себя и своей семьи.

Высвободить время можно с помощью простейшего планирования, и в этом вам поможет сайт для женщин. Лучше всего распланировать свои ежедневные задачи на бумажном листе, это значительно ускорит ваше приближение к заветной цели. Следуя намеченному плану, вы увеличите производительность своей работы на четверть уже за первые сутки. Не паникуйте по мере поступления неожиданного дела, просто внесите ее в наиболее подходящее по времени место в вашем списке. Чтобы избежать путаницы и, к тому же получить чувство некого самоудовлетворения, отмечайте уже сделанное. Начинайте выполнение всегда с самого простого, а то, что кажется трудным, упрощайте, подразделяя на подпункты.

Перед тем как начать следовать написанному плану, приведите в порядок поток мыслей, тщательно продумайте степень важности всех задач и правильно расставьте приоритеты. Кроме того, для каждого пункта определите временные рамки и строго придерживайтесь выполнения в намеченный срок. Не забывайте вносить и незначительные дела в свой план. Если вы не успеете привести их в исполнение, то это не станет большой бедой, а если у вас все получится, это даже послужит дальнейшей мотивацией.
Самые нежелательные или неприятные дела нужно сделать с самого утра для того, чтобы не откладывать их на поздний вечер, или еще хуже, на другой день. Так, вас не будет тяготить не комфортные мысли на протяжении долгого времени.

Научитесь говорить «нет», соблюдая при этом вежливый тон. Отказывайте в приведении во исполнение тех задач, которые не являются, на ваш взгляд, необходимыми, иначе говоря, не входят в список ваших приоритетов.
Отслеживайте, на что вы растрачиваете свое свободное время. Проанализируйте свой день и вычеркните из него ложные дела, которые лишь отнимают у вас лишние минуты.

Увидев большой объем ожидаемой работы, не теряйтесь, а смело примите ее, поверив в свои силы.
С соблюдением всех вышеперечисленных правил в вашу жизнь придут размеренность и продуктивность. А внушительных размеров кипа работы перестанет вызывать у вас сплошные страх и переживания.
 
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:задачи, Время, план, работа

Комментарии
avatar
Читайте также: