Народные средства от боли в суставах рук

25.02.2020 323 0.0 0
Народные средства от боли в суставах рук
Суставная боль – вещь весьма неприятная, однако если этот недуг только начал развиваться, эффективно с ним справиться могут старинные, неоднократно проверенные народные средства.

В первую очередь вылечить суставы рук могут травяные сборы. Так в равных пропорциях можно взять ягоды черники, корень петрушки и цвет бузины. Залить кипятком из расчета 250 мл воды на полторы столовые ложки сбора и дать настояться в течение пяти минут. Потом процедить через марлю и пить. В день нужно принимать по 2 стакана такого отвара – и вкусно, и полезно.

На суставы рук хорошо действуют не только препараты внутреннего применения, но и наружного. Так в болезненные зоны можно втирать пихтовое масло, после чего закреплять эффект компрессом из соли – соль нужно предварительно прокалить, чтобы компресс был горячим.

В качестве обезболивающего можно использовать самодельную мазь, состоящую из одного взбитого желтка, смешанного с чайной ложкой 95% спирта и столовой ложкой яблочного уксуса. Такую мазь нужно наносить и втирать плавными движениями в болезненные участки рук по несколько раз в день.

Прием яблочного уксуса перед едой тоже может облегчить суставную боль в руках. Его нужно пить, если нет проблем с пищеварением одну столовую ложку перед каждым приемом пищи. Курс один месяц.
Аватар xrgpro
Журналист/lifekhacker

Теги:от, боли, рук, средства, народные, суставах

Комментарии
avatar
Читайте также: