Надежная опора – упражнения для позвоночника (через два часа после обеда)

06.07.2021 403 0.0 0
Надежная опора – упражнения для позвоночника (через два часа после обеда)
1. Выполните упражнение «Кошка».

2. Лягте на пол на живот, руки вытяните вдоль тела. Шея прямая, подбородок упирается в пол. Оторвите от пола правую ногу и поднимите ее вверх. Удерживайте ногу в таком положении в течение 3–5 секунд. Плавно опустите ногу. Выполните упражнение левой ногой. Повторите по 5–10 раз для каждой ноги.

3. Лягте на спину, руки уложите вдоль тела ладонями вниз, ноги согните в коленях. Подтяните ноги к животу и плавно отведите колени вправо, скручиваясь. Не отрывайте спину от пола. Задержитесь в таком положении на 3–5 секунд и вернитесь в исходное положение. Выполните упражнение в левую сторону. Повторите упражнение по 5 раз для каждой стороны.

4. Сядьте на пол, согните ноги в коленях. Ладони поставьте на пол чуть позади себя. Опираясь на ладони и стопы, поднимите таз. Руки должны быть прямыми, ноги – согнутыми в коленях, спина – параллельна полу. Опуститесь на пол. Повторите упражнение 4–6 раз.

5. Лягте на пол на спину, подтяните колени к груди и обхватите их руками. Покатайтесь на спине вперед-назад и вправо-влево в течение 2 минут.

6. Займите положение, как в предыдущем упражнении. С усилием отводите колени от груди, удерживая их руками. Оторвите голову от пола и потянитесь подбородком к коленям.

7. Встаньте на пол, опираясь на стопы и ладони. Ноги и руки выпрямите, таз высоко поднимите. Не сгибая рук и ног, походите по комнате в течение 1–2 минут. Отдохните и повторите упражнение.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:после, Два, обеда), позвоночника, опора, упражнения, часа, Надежная, (через, для

Комментарии
avatar
Читайте также: