На пляже, в парке, на площадке для игр: правила поведения

01.01.2019 733 0.0 0
На пляже, в парке, на площадке для игр: правила поведения
Правила поведения во всех местах общественного отдыха таковы:

— не мешайте другим;

— следите за своими детьми;

— не оставляйте после себя мусор;

— не шумите (это касается и радиоприемников).

Никому из загорающих на пляже не доставит удовольствия, если бегущие к морю дети обдадут его песком или случайно прольют на спину ледяную воду, которой хотели наполнить ров вокруг своего песочного замка. А потому родители с детьми во избежание всяких неприятностей должны находиться как можно ближе к воде.

В парках и на игровых площадках не раскладывайте корзинки для пикника и прочие принадлежности по двум-трем столам, если сидите за одним.

Объясните своим детям, что пользоваться качелями и каруселями надо по очереди, и вмешайтесь, если эта очередность не соблюдается. Не нужно, однако, требовать, чтобы они давали свои игрушки другим, незнакомым детям: я сильно сомневаюсь, что когда вы купили новую газонокосилку, ваш супруг тут же стал настаивать, чтобы вы немедленно одолжили ее соседу. Точно так же следите, чтобы ваш малыш не отнимал игрушку у другого ребенка. Если же он «взял ее поиграть», проследите, чтобы потом игрушка была возвращена и будьте в этом вопросе тверды.

Нелишне еще раз повторить, что полянки, где вы устроили пикник, и площадки, на которых играли ваши дети, должны быть такими же чистыми (и даже еще чище), чем до вашего появления там. Если каждый из нас соберет свой собственный мусор и прибавит к нему еще одну соринку, наша страна обретет былую красоту, которую кое-где уже утратила.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: