На что нужно обратить внимание при выборе дома престарелых

30.06.2021 552 5.0 0
На что нужно обратить внимание при выборе дома престарелых
Сейчас в столичном регионе действуют десятки пансионатов и хосписов для пожилых граждан. Однако далеко не все из них соответствуют требованиям и пожеланиям клиентов. Поэтому если перед человеком встал вопрос о поиске бюджетного дома престарелых для своего близкого родственника ему следует знать, как выбрать подобное заведение и на что при этом нужно обратить внимание.

Критерии выбора

Сегодня благодаря развитию интернета и социальных сетей людям, которые ищут дом престарелых необязательно посещать все подобные заведения лично. По-настоящему серьезные хосписы давно имеют собственные веб страницы. На таких сайтах администрация выкладывает информацию о своем пансионате и рассказывает, какие преимущества их выделяют на фоне других заведений подобного типа. Таким образом, пользователи могут получить представление о конкретном доме престарелых даже не покидая собственный дом.

Среди важнейших критериев, на которые следует обратить внимание в подобном случае, следует отметить:
  • состояние объекта;
  • условия проживания и ухода за постояльцами;
  • квалификация рабочего коллектива;
  • профессионализм медицинских работников.
На странице заведения в сети всегда есть возможность прочитать отзывы других клиентов и даже постояльцев. Это позволит более точно понять, что собой представляет конкретный дом престарелых и какие услуги о оказывает постояльцам.

Окружающая среда и оборудование

Важным фактором выбора, особенно если заведение нужно для человека с ограниченными возможностями, является наличие в пансионате специального медицинского оборудования, в том числе:
  • функциональных кроватей;
  • кресел-каталок;
  • ходунков.
Также в таких заведениях санузлы, как и многие другие помещения должны быть оборудованы поручнями, противоскользящими ковриками, пандусами. Наличие такого оборудования указывает на то, что в этом пансионате действительно заботятся о постояльцах и переживают за их здоровье.
На что нужно обратить внимание при выборе дома престарелых

Стоимость

Цена проживания пожилого человека в доме престарелых должны учитывать стоимость труда персонала, расходы на содержание объекта, приобретение продуктов, медицинских препаратов, расходных средств и материалов. Поэтому если цена слишком низкая, то стоит внимательно присмотреться все ли в порядке в данном заведении. Ведь качественный уход не может стоить мало.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/lifekhacker

Теги:Дома престарелых, уход, пожилые

Комментарии
avatar
Читайте также: