На $1000 дороже. Huawei анонсировала старт продаж складного Mate X

25.10.2019 335 0.0 0
На $1000 дороже. Huawei анонсировала старт продаж складного Mate X
 После нескольких месяцев задержек складной телефон Huawei Mate X готов поступить в продажу, но пока только на территории Китая.

Стоимость устройства стартует от $2400, а не от $1480, как предполагалось ранее.

Изначально Huawei продемонстрировала Mate X на конгрессе Mobile World в Барселоне в феврале, когда складной телефон стал соперником Galaxy Fold от Samsung. Вместо того, чтобы открываться, как книга, чтобы показать большой экран изнутри, как, например, Fold, у Mate X есть внешний дисплей, который доступен даже при закрытом телефоне.

Компания объявила о запуске в среду на мероприятии в Шэньчжэне. Huawei также сообщила, что Mate X будет доступен с 15 ноября по цене 16 999 юаней ($2400 или 1860 фунтов).

«Наша стратегия основана на развертывании 5G операторов связи в разных регионах. На сегодня Huawei выпустит Huawei Mate X на рынок Китая 15 ноября. Глобальный план запуска находится на рассмотрении», — сказал представитель Huawei.

Поскольку Mate X представляет собой совершенно новый стиль телефона, Huawei, вероятно, заинтересована в том, чтобы узнать, как телефон будет принят в Китае, прежде чем он выпустит его в более широкий мир.

Гаджет оснащен двумя дисплеями: 6,6-дюймовым и 6,38-дюймовым. В раскрытом виде диагональ экрана составит 8 дюймов. В отличие от Samsung Galaxy Fold, Mate X можно сгибать почти на 360°. Huawei Mate X поставляется с 8 ГБ оперативной и 512 ГБ постоянной памяти.

Первоначальная версия телефона будет комплектоваться чипом Huawei Kirin 980 (с такими же характеристиками, как у Mate 20 5G). Но следующая модель — Mate Xs — которая появится в 2020 году, будет иметь характеристики, схожие с недавно выпущенным Mate 30, включая обновленный чип Kirin 990, который Huawei анонсировала только в сентябре. Mate X будет работать с версией Android с открытым исходным кодом и не будет предлагать весь спектр приложений и сервисов Google.
Аватар xrgpro
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: