Мужские представления о «приличных» девушках

17.05.2019 481 0.0 0
Мужские представления о «приличных» девушках
Всякая нормальная девушка или женщина очень ценит свою «особость» и в обычное время совершенно не желает подстраиваться под ожидания «каких-то там мужчин». Она совершенно искренне считает, что однажды ее все равно кто-нибудь «оценит по достоинству» и … часто не понимает, почему это долгожданное событие так долго не происходит.

Автор совершенно не ставит под сомнение правильность данной женской психологической установки. Однако ему представляется, что тот временной период, когда у женщины возникает желание, потребность или острая необходимость знакомиться – особое дело! В этом случае женщине лучше придерживаться всем известного правила, гласящего, что в «чужой монастырь (особенно мужской!) со своим уставом не ходят», и все-таки хотя бы немного думать о том, какие мысли по этому поводу посещают мужские головы.

Нравится это или не нравится, однако той девушке или женщине, которая желает быть успешной, следует обязательно учитывать «мужские ожидания», то есть знать, чего же от них ждут те самые привередливые представители того самого пола, с которыми приходится вступать в брак.

Девушки и женщины обязаны знать, каким же образом они могут дать мужчинам понять, что именно они – «порядочные».

В этом смысле давно известно, что «врага лучше всего бить его же собственным оружием!». Желаете получить порядочных и неприступных? Получите! Да еще как получите!

В общем, какими бы дремучими ни были мужские стереотипы и их представления о «порядочных» девушках – все это необходимо учитывать и хоть как-то этому подыгрывать. Иначе в этой вечной любовно-брачной войне между сильной и слабой половиной человечества девушке так и не удастся добыть того самого желанного «военнопленного», которого она затем и поведет в ЗАГС…

Успех или провал в деле знакомства с порядочным молодым человеком или мужчиной напрямую зависит от того, насколько девушке или женщине удастся сначала угадать, а затем «вписаться» в те самые представления о «порядочной» девушке, которыми он руководствуется в своем любовном выборе.

Говоря об этом, нужно понимать: Мужские представления о «порядочных» дочерях Евы на самом деле являются очень стереотипными. Если можно так выразиться, это «стереотип в квадрате». Варясь в соку мужских традиций и предубеждений, большинство молодых людей уже в возрасте 14-16 лет очень хорошо усваивает правила такой типично мужской игры, как «Найди десять отличий приличной девушки от неприличной».

Поэтому сейчас автор постарается связно изложить те самые основные нехитрые правила, которыми руководствуются мужчины при подборе себе «настоящих подруг», дать приличным девушкам дополнительную возможность для того, чтобы они могли выгодно отличаться от «неприличных» и не позволили им переиграть себя в жестокой конкурентной борьбе за личное счастье.

Десять примеров мужских представления о том, как себя ведут «приличные» девушки

1. «Приличные» девушки ездят исключительно на общественном транспорте, а не «перепархивают» из одной дорогой иномарки в другую.

2. «Приличные» девушки никогда не гуляют вечерами (тем более ночами!) по центральным улицам в режиме «туда и обратно».

3. «Приличные» девушки не ходят по улицам в одиночку. (А если и ходят, то почти перебежками, от одного магазина или офиса к другому). Чаще всего они гуляют с подругой(ами) или собакой.

4. «Приличные» девушки почти не бывают в таких общественных местах, как городской парк, различные скверы, фонтаны, места вечерних сборищ городской молодежи. Если они там все-таки оказываются, то либо днем с родителями, либо вечером со своим персональным парнем.

5. «Приличные» девушки никогда не курят и не ходят с бутылками пива (банками алкогольного коктейля) в руках. Они либо не употребляют спиртного вообще, либо делают это исключительно в небольших количествах и только в присутствии тех людей, которым они доверяют (друзей или подруг). Тем более, они не употребляют наркотиков (даже самых легких!).

6. «Приличные» девушки не используют вызывающий макияж, не злоупотребляют пирсингом и татуировками, не выбривают себе головы.

7. «Приличные» девушки не носят супер мини-юбки, вызывающего цвета чулки и колготки, чересчур обтягивающие, прозрачные или открытые платья.

8. «Приличные» девушки никогда не сидят на лавочках у подъездов, скамейках, стоящих вдоль центральных улиц, не пьют пиво в детских беседках и не хохочут на всю улицу.

9. «Приличные» девушки не ходят в те ночные клубы, «модные» кафе и стриптиз-бары, которые посещают профессиональные «съемщики» из числа богатых коммерсантов и бандитов. (А если и заходят, то тут же ужасаются от увиденного и мгновенно уходят!).

10. «Приличные» девушки никогда не соглашаются ехать с малознакомыми (тем более с совершенно незнакомыми) мужчинами в клубы, рестораны, бары, боулинги, бильярдные, сауны, чужие коттеджи, дачи, квартиры и т.д. и т.п.

Это только самый короткий список того, чего, по мнению сильной половины человечества, «не положено» делать приличным девушкам. Думаю, что кое-чему из данного перечня вы уже успели ужаснуться: «Ах, какая дремучесть и явный анахронизм! Ну разве сейчас можно думать так патриархально и узколобо!».

Конечно, мы-то с вами знаем (между нами, девочками, говоря), что многое из этого списка является «явным перебором»! Это особенно относится к летней «форме одежде» или прогулкам по улицам теплыми вечерами. И тем не менее:

Если девушка желает обзавестись именно приличным молодым человеком, ей следует учитывать то, что «у него в голове» даже в том случае, если далеко не все его жизненные принципы соответствуют современным реалиям.

Как это ни странно, в XXI веке именно мужчины являются носителями

консервативных установок в сфере любовно-брачных отношений.

Сказав все это, следует дать тот «единственно правильный» вектор, двигаясь в сторону которого девушки и женщины смогут быстро найти себе того молодого человека или мужчину, который и станет их другом. Мой совет прост:

«Тем девушкам и женщинам, кто желает создать длительные и действительно серьезные любовные отношения, следует обязательно учитывать даже те мужские стереотипы и ожидания, которые вызывают у них внутреннее чувство протеста».

Безусловно, это совет мужчины! Поэтому вы можете тут же мне возразить: «Уважаемый автор! Если следовать вашему совету, то лично мне придется стать совершенно незаметной «серой шейкой»! Если я не буду носить летом мини-юбку и топик, если мне придется отказываться от походов в ночные клубы и дискотеки, если я не буду гулять вечерами по центральным улицам и откажусь от прогулок у фонтанов – мне вовек не познакомиться! Кто же меня сможет заметить и рассмотреть, если я буду сидеть дома или в библиотеке?! Конечно, никто! Так что, извините… Лично я буду жить по своим правилам! Вот!».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:мужские, «приличных», девушках, представления о

Комментарии
avatar
Читайте также: