Мужчины не могут устоять: модный мейкап для лета-2019

08.06.2019 571 0.0 0
Мужчины не могут устоять: модный мейкап для лета-2019
Большинство мужчин любят женщин с красной помадой на губах. Это доказали ученые во время исследования Университете Манчестера.

Об этом сообщает www.cosmo.com.ua.

Во время исследования мужчинам показывали женщин с алой яркой помадой, с цветом нюд. Выводы делали по тому, как долго мужчины смотрели на губы.

Фотографии женских губ показывали 50 мужчинам. Результаты исследования ошеломили ученых: что мужчины тратят в среднем 7,3 секунды, рассматривая женщин с красной помадой, задерживают взгляд на 6,7 секунд на женщин с розовыми губами и только 2,2 секунды тратят на тех, кто не носит помаду.

Предыдущее исследование, которое некогда наделало много шума в западной прессе, показало, что официантки с красной помадой получали чаевые от мужчин в 50% случаев, в то время как девушки с коричневой, розовой или без помады - всего в 30%. Это исследование проводилось во Франции, где чаевые не обязательны. Исследователи спрашивали мужчин, оставивших чаевые, причину, по которой они так поступили. Они отвечали, что дали чаевые или оставили больше денег, потому что они нашли женщин с красной помадой более привлекательными. 

Так что девушкам, которые предпочитают матовые или нюдовые помады, в период свиданий стоит купить новую помаду, желательно ярко-красную. Вот такой цвет мужчины оценят. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:мужчины, для, мейкап, устоять:, не, могут, Модный, лета-2019

Комментарии
avatar
Читайте также: