Можно ли пить кефир на ночь?

11.11.2017 868 0.0 0
Можно ли пить кефир на ночь?
О полезных свойствах кефира написана не одна книга. Даже серьезные ученые посвящали этому напитку свои диссертации. Кстати, некоторые из них полагают, что именно в регулярном употреблении кисломолочных продуктов кроется секрет долгожительства горцев. А еще кефир входит в список «Самые полезные продукты в мире».
Кефир – универсальный продукт для регуляции скорости пищеварения. Свежий кефир слабит, а вот «старый» – старше 3 дней – наоборот, крепит.

Кефир обладает легкими мочегонными свойствами, поэтому рекомендуется всем, у кого есть проблемы с отеками и даже повышенное давление.

Пейте кефир тогда, когда ваш желудок максимально пуст.
Причем употребляйте продукт с минимумом добавок. Если же вы просто употребляете кефир для удовольствия, ему есть место и в утреннем, и в дневном, и даже в вечернем меню.

Кефир на ночь полезен также, как и в любое другое время.

Кроме того выпитый на ночь кефир улучшает флору кишечника и укрепляет сон. Молочные белки, которые в нем содержатся, богаты аминокислотой триптофаном – ключевым продуктом для качественного и спокойного сна.
Если вы худеете или просто поддерживаете свой вес, стакан кефира поможет перебить аппетит в самое тяжелое вечернее время. Пожалуй, не стоит злоупотреблять кефиром на ночь только тем людям, у которых очень быстро выводится жидкость. Или следует выпить стаканчик кефира за 2 часа до предполагаемого сна.

Калорийность кефира, на 100 мл:

кефир 1% 40 ккал,
кефир 2.5% 50 ккал,
кефир 3.2% 56 ккал.

При всех прелестях этого продукта в его содержание входит малая доза алкоголя.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:польза, фигура, сон, кефир

Комментарии
avatar
Читайте также: