Модные табу для путешественников. Что нельзя носить в разных странах

24.07.2021 455 0.0 0
Модные табу для путешественников. Что нельзя носить в разных странах
Все больше стран открывают свои границы для украинцев. Так как сейчас самый разгар лета, многие задумываются, куда бы полететь отдохнуть. Во многих государствах существуют свои законы и запреты касательно внешнего вида, об этом пишет ТСН. 

Объединенные Арабские Эмираты

Если в этой стране вы собираетесь во время своего отпуска кроме пляжа заглянуть еще и в торговый центр или посетить местные достопримечательности, то лучше учитывать, что это очень консервативная страна и нужно уважительно относиться к ее религии и законам. Поэтому женщинам лучше надеть одежду с длинными рукавами, длинную юбку, брюки или капри. А вот мужчинам не стоит появляться в майках, коротких шортах или резиновых тапочках. Также забудьте про прозрачные ткани в ОАЭ.

Израиль

Израиль - туристическая страна с очень жарким климатом, поэтому местные и туристы носят открытую одежду, и ничего страшного в этом нет. Но также в Израиле много святых мест и посещая их нужно обратить внимание на свой внешний вид: плечи и колени должны быть прикрыты, причем это относится и к мужчинам и женщинам.

Танзания

В этой африканской стране запрещено носить одежду с камуфляжным принтом, также не рекомендуется надевать одежду напоминающую военную. В цветах стоит отказаться от синего и черного (особенно во время сафари), ведь они привлекают внимание опасной мухи цеце. Кстати, нельзя носить такой принт и на Барбадосе.

Франция

Во Франции мусульманкам запрещено закрывать лица, то есть носить паранджу никаб, чадру и бурку. При этом они могут покрывать голову и прикрывать свое тело, но лицо должно быть открыто. Этот закон был введен для защиты граждан страны.

Италия

Италия - страна, где помимо самых знаменитых Модных домов также и невероятное количество достопримечательностей и святых мест. Поэтому собираясь на экскурсию в храм, а особенно в Ватикан, не надевайте слишком откровенные вещи. Откажитесь от шорт, маек на бретельках и прозрачных вещей. И еще стоит добавить, что в этой стране запрещено покупать поделки на брендовые вещи и если вас поймают, то оштрафуют на круглую сумму.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:для, носить, путешественников., табу, разных, странах, Что, модные, Нельзя

Комментарии
avatar
Читайте также: