Минцифры хочет запустить официальные электронные адреса для украинцев

27.07.2020 305 0.0 0
Минцифры хочет запустить официальные электронные адреса для украинцев
В Верховной Раде зарегистрировали законопроект №3860, который предполагает создание официальной электронной почты для физических и юридических лиц. Как сообщает Министерство цифровой трансформации Украины, получить официальную электронную почту можно будет вместе с паспортом.

Отмечается, что официальный мейл будет внедрен для юридических и физических лиц-предпринимателей, адвокатов, арбитражных представителей и так далее. Он будет состоять из идентификатора, значка @ и доменного имени. Почта будет регистрироваться в Едином государственном реестре юридических лиц, физических лиц-предпринимателей, общественных формирований и в Едином государственном демографическом реестре.

Компании, общества и ФЛП будут получить официальный мейл автоматически во время регистрации и внесения изменений в госреестр. Кроме того, официальный электронный адрес будет присвоен гражданам Украины во время получения паспорта или при его обмена, а также по собственному желанию.

«Письма и сообщения, присланные на официальный электронный адрес, будут считаться отправленными и официально врученными и не будут требовать дополнительного документального подтверждения их направления и тому подобное», - отметили в министерстве.  

Подписывайтесь на наш Telegram-канал с новостями технологий и культуры.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: