Медики назвали лучшую зарядку против морщин

12.01.2023 162 0.0 0
Медики назвали лучшую зарядку против морщин
Замедлить старение кожи можно за рулём, на работе и дома.

При этом комплекс простых упражнений можно выполнить как в 16, так и в 80 лет.

Чаще всего женщины только маскируют морщины, но медики считают, что это лишнее. На нанесение макияжа уходит минимум 15-30 минут, а на оздоравливающую зарядка-самомассаж всего 5 минут, 3 раза в день.

Тренировка не требует особых знаний, для её совершения не нужны дорогостоящие тренажеры и походы к врачам. Лучшую зарядку против морщин врачи называют массажем апоневроза (сухожильного нерва). Для снятия напряжения, избавления от морщин и гусиной кожи на шее следует выполнить следующие упражнения.

1.Сперва стоит разогреть заднюю часть шеи руками, пока она не станет горячей.

2.За тем следует «прочесать» волосы пальцами по бокам, по диагонали и от лба к затылку, практически не трогая кожу головы .

3.Затем стоит повторить упражнение, также, но уже производя массирующие касания головы.

4.После разминки стоит сдвигать кожу головы пальцами рук, чтобы почувствовать прилив крови к ней. Постепенно стоит начать аккуратно и слабо тянуть волосы, будто «отделяя» кожу от черепа. 

Все движения должны быть осторожными и разминающими, ведь такой массаж призван улучшить кровоток в шейный отдел и апоневротический шлем, отвечающий за провисание кожи, появление морщин и складок на шее.

Простые упражнения возвращают молодость за счёт «пробуждения» застывшего нерва и постепенно подтягивают кожу, возвращая её молодость и упругость. 

Медики назвали этот комплекс самым доступным, но для закрепления эффекта его стоит делать каждый день, предварительно получив одобрение от лечащего врача.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: