Медицинский портал – не забывайте о собственном здоровье!

28.06.2018 702 0.0 0
Медицинский портал – не забывайте о собственном здоровье!
Кто любит медицину, тот оценит медицинский портал, на котором есть разнообразные темы для тех, кто любит развиваться в данной сфере. Многие болезни вызываются бактериями и вирусами, это ни для кого уже не секрет. Поэтому, нужно больше изучать данную область, чтобы оставаться здоровым. А если уже и заболели, то знать, как лечиться.

Сегодня поговорим о некоторых болезнях, которые вызывает вирус. Какие же вызываются вирусами? Например, грипп, герпес, гепатит, папиллома. Очень важно знать такую информацию, чтобы уберечь себя или родных от этих страшных заболеваний.
Медицинский портал – не забывайте о собственном здоровье!
Давайте немножко поговорим о гепатите. Эта болезнь называется «ласковый убийца». Она со временем может привести даже к инвалидности. Или просто-напросто убить. Она распространяется очень быстро и жутко истощает организм. Есть несколько форм гепатита. И некоторые делятся на легкую форму, а некоторые на острую и хроническую. Поражается печень, наступает цирроз, а возможен и рак печени. Сегодня ученые говорят о 7 видах этого вируса.

Гепатит А. Могут им заболеть дети от 3 лет и взрослые до 35 лет. Если человек им переболел в самом детстве, то он приобретает иммунитет на всю жизнь. Такой гепатит называется болезнь Боткина.

Гепатит В. Им заболеть можно через половой акт, зараженную кровь. У больных этого вируса много находится в слюне, когда человек потеет, моче, в грудном молоке, желчи.
Медицинский портал – не забывайте о собственном здоровье!
По теме гриппа - он поражает верхние дыхательные пути. Вирусы гриппа тоже бывает разные. Они могут поражать не только людей, но и некоторых животных. Когда вирус проникает в клетки он начинает сильно размножаться и заболевание очень быстро поражает. Грипп часто приводит к тому, что развиваются целые эпидемии даже мирового масштаба. Очень поражает сердечно-сосудистую систему. И по статистике каждый год эта болезнь приносит смерть 250-500 тысяч людей. И это, заметьте, каждый год! Это действительно страшная статистика.
Медицинский портал – не забывайте о собственном здоровье!
Если зацепить тему герпеса, это особое заболевание, которое появляется высыпаниями на слизистых оболочках. Проявляется пузырьками, которые наполнены жидкостью. Герпес очень распространенный вирус, и к 40 лет человек уже иметь, так сказать, сформированный иммунитет. Ученые установили, что, хотя бы раз, но человек переносил эту инфекцию. Хотя бы раз в жизни. Просто вот тяжесть заболевания зависит от того, какой у человека иммунитет.
Медицинский портал – не забывайте о собственном здоровье!
Если немножко поговорить на другие темы, о вирусах, то на сайте вы сможете прочитать о лечении гриппа, папилломы и беременность.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:гепатит, герпес, грипп, здоровье, болезни, Медицина, медицинский портал

Комментарии
avatar
Читайте также: