Мед излечит язву желудка?!

04.10.2021 232 0.0 0
Мед излечит язву желудка?!
Язвенная болезнь желудка – это довольно распространенное заболевание органов пищеварения. Около 10 % людей сталкиваются с этим недугом. Он сопровождается воспалением стенок желудка и образованием на них открытых ран. Нервные расстройства, регулярное переутомление и недосыпание, сбои в работе гормональной системы, заболевания поджелудочной железы, гастриты, алкоголизм, курение и ряд других факторов могут спровоцировать язвенную болезнь желудка. Как правило, недуг заявляет о себе следующими симптомами:

• сильные болевые ощущения, особенно по ночам,

• неприятные ощущения при приеме пищи,

• рвота,

• изжога.

Язвенная болезнь может иметь серьезные осложнения вплоть до смертельного исхода. Поэтому не стоит затягивать визит к специалисту. Только он сможет поставить точный диагноз в результате обследования.

Как работает лекарство из меда

Лекарства, применяемые в традиционной медицине, как правило, негативно сказываются на работе кишечника, печени и поджелудочной железы. В то время как мед прекрасно справляется с язвой желудка, не вызывая побочных действий. Лучше всего для этих целей подходит каштановый мед. Он нормализует уровень кислотности, снимает воспаление и боль, устраняет изжогу, ускоряет процессы заживления язвенных ран.

Молитва на мед

О, пресвятой Федор Студит! Хвала и слава твоим праведным деяниям. Услышь молитву раба (ы) грешного (ой) ( назвать имя ) и испроси милости у Господа Бога. Прошу об исцелении язв моих и избавления от мучений душевных и телесных. Даруй мне радость жизни. И ныне, и присно, и во веки веков. Аминь.

Рецепты от язвы желудка

Способ 1.

Вам потребуется:

• 1 г маточного молочка,

• 100 г каштанового меда.

Компоненты тщательно перемешать и принимать по 2 ч. л. 3 раза в день, предварительно выпив 1/2 стакана щелочной воды.

Способ 2.

Вам потребуется:

• 0,5 кг меда,

• 0,5 кг сливочного масла,

• 200 г измельченных в порошок перегородок грецкого ореха.

Сливочное масло растопить и смешать с остальными компонентами. Полученное лекарство хранить в холодильнике и принимать по 1 ч. л. 3 раза в день натощак.

Курс лечения 1–1,5 месяца.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: