Матрасы Матролюкс - незаменимы для правильного поддержания позвоночника во время сна

25.02.2021 326 5.0 0
Матрасы Матролюкс - незаменимы для правильного поддержания позвоночника во время сна
Так ли уж важно то, на чем мы спим? Скептики могут сказать, что если человек устал, то он заснет на чем угодно, не требуя специальные массажные матрасы. Вроде бы все верно, однако, если спальное место неудобное, то утром проснуться можно еще более уставшим. Вот почему сейчас разрабатываются специальные модели, делающих отдых комфортным. Одними из лучших специалисты называют ортопедические матрасы Матролюкс, создание которых велось под руководством ведущих отечественных ортопедов.

Важное место отводится профилактике заболеваний спины. Необходимо помнить, что по крайней мере шесть часов в сутки человек спит. В течение нескольких лет велась кропотливая работа, в результате которой появился широкий модельный ряд от Матролюкс. Тестирование под наблюдением медиков матрасы Matroluxe проходили именно в реабилитационном центре, где многие люди, имеющие травмы позвоночника, на них могли почувствовать себя комфортно. Объясняется это тем, что все используемые модели обеспечивают правильное положение тела, поддерживая спину и позволяя максимально расслабиться. Великолепные отзывы данные изделия получают от всех, кто ими хоть раз воспользовался.

Чем же объясняется ортопедический эффект, которым обладают матрасы от Матролюкс? В первую очередь - особым устройством блока, в котором расположены пружины, который имеет семь так называемых функциональных зон, каждая из которых отвечает за определенную зону нашего тела. С их помощью поддерживается правильное положение головы, плечевого отдела и так далее, заканчивая ступнями ног. Самая упругая зона, которой обладают эти матрасы, - средняя, так как на нее чаще всего садятся, следом за ней идет плечевая. Чередующиеся слои имеют разное наполнение, что позволяет избежать сдавливания мельчайших сосудов, по которым циркулирует лимфа и кровь.

Матрасы Матролюкс - незаменимы для правильного поддержания позвоночник
 

Ортопедические матрасы Матролюкс: особенности изготовления

Существует ряд правил, разработанных специалистами, в соответствии с которыми выпускаются ортопедические матрасы на фабрике Матролюкс. Первое из них определяет, что изделия должны обеспечивать ортопедическую поддержку позвоночника, так как идеальное положение позвоночника - залог здоровья и хорошего самочувствия. Эффект, который оказывается на позвоночник, зависит не от жесткости, а от конструкционных особенностей. Из-за чередования упругих и мягких слоев поддерживаются плечи, поясничная зона и бедра, что позволяет позвоночнику находиться в естественном положении. Кроме того, чтобы данные модели обладали необходимой жесткостью, в качестве наполнителя для них применяют кокосовую койру, а пенополиуритан с множеством ячеек обеспечивает эффект микромассажа.

Следующее правило, которому соответствуют модели от Матролюкс - правильное перераспределение давления. Для этого были разработаны пружины специальной формы, каждая из которых состоит из трех зон, поэтому пружина сперва расширяется, подстраиваясь под контуры тела, а потом сужается. Можно с уверенностью сказать, они в точности подстраиваются под все изгибы тела человека.

Какие же получают отзывы матрасы Матролюкс? Медики рекомендуют их использование для предупреждения заболеваний позвоночного отдела, а также при их комплексном лечении. Все же, кто хоть один раз спал на кровати, где был такой матрас, отмечают, что именно он позволяет отлично отдохнуть и начинать новый день со свежими силами.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:массажные матрасы, матрасы, матролюкс

Комментарии
avatar
Читайте также: