Масла против морщин: женщинам на заметку

14.01.2018 727 0.0 0
Масла против морщин: женщинам на заметку
Появление морщин настоящая катастрофа для любой женщины. Морщины – это самые нежелательные изменения, которые могут происходить с нашим лицом с возрастом.

Нет нечего более действенного и эффективного средства от морщин, чем натуральные масла. В любом креме от морщин присутствуют масла – оливковое, миндальное, авокадо, жожоба…

Одно из эффективных масел против морщин – это обыкновенное касторовое масло, которое прекрасно справляется с мелкими морщинками. Достаточно месяца применения касторки и морщинки исчезнут.

Касторовое масло можно наносить даже на нежную кожу век, чем вы не только избавитесь от морщин вокруг глаз, но и укрепите ресницы. применять касторовое масло очень просто – вам надо нагреть немного масла и вбить его подушечками пальцев в веки. Касторовое масло можно облагородить такими эфирными маслами, как масло розы, герани и лаванды.

Также эффективное средство от морщин вокруг глаз – это оливковое масло. надо просто пропитать ватные диски оливковым маслом и положить их на веки на 15 минут. Делать такие компрессы надо каждый день на протяжении месяца. В оливковое масло можно также добавлять эфирные масла.
Эфирные масла от морщин можно применять при массаже лица. Если вы будете регулярно делать массаж лица с эфирными маслами, вы не только избавитесь от морщин, но и оздоровите и уплотните кожу, сделаете ее упругой и гладкой.

Массаж лица с эфирными маслами делают нежными движениями, мягко втирают эфирное масло в кожу на протяжении нескольких минут и снимают излишки салфеткой. Для проведения массажа с эфирными маслами можно использовать виноградное масло, авокадо, масло зародышей пшеницы, розы, которые ускоряют регенерацию и обновление клеток, способствуют появлению новых клеток кожи.

Масла от морщин можно добавлять в свои обычные дневной и ночной крема. Надо в ложечку крема капнуть 5 капель эфирного масла пачули, зародышей пшеницы, розы, ромашки, лаванды, нероли, которые прекрасно борются с возрастными изменениями кожи и продлевают красоту и молодость.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:избавление от морщин, масла, кожа, морщины

Комментарии
avatar
Читайте также: