Маски для секущихся волос

24.05.2022 213 0.0 0
Маски для секущихся волос
Маска из репейного масла. Небольшое количество масла слегка подогрейте на водяной бане, вотрите в кожу головы, распределите по всей длине волос, покройте голову полиэтиленом. Обмотайте теплым полотенцем. Держите маску около 1 часа, а затем вымойте голову шампунем и ополосните волосы водой с лимонным соком, некрепким настоем ромашки.

Маска с хной. Смешайте мед, коньяк, хну, взятые в равных пропорциях, яичный желток и взбейте все до кремообразного состояния. Легкими массирующими движениями нанесите полученное средство на кожу головы и распределите по всей длине волос. Держите маску минимум 30 минут, после чего смойте шампунем и ополосните волосы настоем ромашки или крапивы.

Маска витаминная с димексидом. 10 мл димексида соедините с масляными растворами витаминов А и Е (по 10 мл), 20 мл касторового и таким же количеством репейного масла. Полученную смесь нанесите на волосы, покройте полиэтиленом, обмотайте полотенцем и держите маску, сколько сможете. Затем тщательно смойте.

Маска масляная с димексидом. 2 части любого растительного масла (льняного, оливкового, жожоба, виноградных косточек) соедините с 1 частью димексида. Нанесите полученную смесь сначала на кожу головы, потом распределите по всей длине волос, держите от 30 минут до 1 часа, после чего вымойте голову с шампунем дважды.

Маска сливочная с лекарственными растениями. По 8 шт. листьев малины и смородины и 4 веточки мяты перечной разотрите в кашицу, добавь те 100 мл сливок, 20 г крахмала и перемешайте. Полученную смесь нанесите на волосы, покройте их полиэтиленом, обмотайте полотенцем и держите 40 минут, после чего вымойте голову с шампунем.

Маска масляно-желтковая с лимонным соком. Яичный желток смешайте с 10 мл растительного масла, таким же количеством лимонного сока и 100 мл теплой воды. Нанесите маску на волосы перед мытьем головы.

Маска с персиками. 2 небольших персика очистите от кожицы и косточек, разомните в кашицу, добавьте 30 мл молока, 5–7 капель эфирного масла душицы и перемешайте. Полученную смесь нанесите на волосы, держите 30 минут, а затем вымойте голову теплой водой с шампунем.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: