Малоизвестные способы увеличения автономности смартфонов Xiaomi с MIUI 11 и 12

10.11.2020 238 0.0 0
Малоизвестные способы увеличения автономности смартфонов Xiaomi с MIUI 11 и 12
Для тех, кто скрупулезно подходит к изучению возможностей прошивки MIUI, известно богатое количество инструментов для увеличения времени работы смартфона от аккумулятора. Их правильная настройка позволяет пользователям не знать горя с внезапным отключением аппарата. Однако со всеми инструментами подобного толка знаком далеко не каждый, даже из числа специалистов. Представляем вашему вниманию еще два продуктивных метода, которые сослужат добрую службу автономности вашего гаджета.

Автоматизация смартфона
Для того чтобы найти скрытый раздел системы «Автоматизированные задачи», проще всего воспользоваться вспомогательным приложением Activity Launcher. (Скачать его можно из Google Play по этой ссылке). В поисковой строке интерфейса вводим «автоматизированные», и в выдаче тапаем по опции «Автоматизированные задачи». Далее перед вами предстанет обширный выбор настроек, позволяющих выключать/включать модули связи или интернет, а также устанавливать уровень яркости для конкретного промежутка времени.

Отключение «прожорливой» системной функции
В каждом аппарате Xiaomi с оболочкой MIUI имеются приложения, которые постоянно работают в фоне. Например, те, что передают логи на сервера разработчиков при возникновении каких-либо ошибок в системе. Это позволяет программистам исключить обнаруженные баги в последующих версиях регулярных обновлений прошивки. Полезно – не спорим. Однако, в некоторых случаях, автономность приоритетнее помощи разработчикам, не так ли?

Отключить сбор информации об ошибках можно здесь: «Настройки» – «Приложения» – «Все приложения». Находясь в последнем разделе жмем на «три точки» и включаем показ системных приложений. В поле поиска вводим «Отчет» и запрещаем этому дополнению доступ к интернету. Далее возвращаемся в главное меню настроек и переходим по следующему пути: «Пароли и безопасность» – «Доступ к личным данным». В последнем разделе находим «Отчет» и отключаем ему доступ. Готово.

Кстати, отчеты об ошибках копятся в файле “debug_log”, причем автоматически не удаляются даже после отправки на сервера MIUI. Поэтому удалять его стоит вручную: открываем файловый менеджер – жмем на папку MIUI – находим “debug_log” – удаляем.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: