Лучшие натуральные методы лечения грибка ногтей

02.04.2020 378 0.0 0
Лучшие натуральные методы лечения грибка ногтей
Яблочный уксус

Одним из лучших натуральных методов лечения грибка ногтя стал яблочный уксус. Он помогает потому, что грибы не могут жить в кислой среде. Таким образом, наполните миску равным количеством воды и яблочного уксуса, и держите ноги в растворе в течение 20 минут. Повторяйте процедуру 2 или 3 раза в день.
После этого пусть ваши ноги высохнут. Количество времени, которое потребуется вам, чтобы избавиться от грибка на самом деле зависит от тяжести заболевания. Некоторые успешно выздоравливают в течение нескольких недель, некоторым потребуется год.

Эфирные масла

Другим домашним лечением грибка ногтя стали эфирные масла, которые обладают сильными антибактериальными и антивирусными свойствами. Примерами таких могут послужить орегановое масло, масло чайного дерева и лимонное сорго. Некоторые люди, которые используют этот метод лечения страдают от реакций кожи на применение неразбавленных масел, так что они разбавляют их с другим маслом или комбинируют их. Смазывают, натирают ногти маслом и дают им высохнуть. Они даже применяют масла под и на ноготь используя пипетку.

Суть этого метода лежит в том, что эти эфирные масла, как уже упоминалось, обладают сильными антибактериальными и анти грибковым свойствами, которые делают их сильными элементами в борьбе с этим заболеванием.

Жидкость для полоскания рта

Другим видом домашнего лечения является использование жидкости для полоскания рта "Листерин" и "Викс Вейпораб". Больные опускают ноги в миску, заполненную жидкостью для полоскания рта, на 20 минут, так же как при лечение уксусом. "Листерин" помогает при домашнем лечение грибка, поскольку этот продукт имеет сильные антисептические свойства, которые создают плохую среду для роста грибов. С другой стороны, остальные люди сообщают об выздоровление благодаря "Викс Вейпораб", в то время как другим он не помогает. Люди, которым помог "Викс Вейпораб", просто натирают ногти этим продуктом, и дают ногтям впитать его за несколько минут.

Если вы хотите найти самые лучшие натуральные методы лечения грибка ногтя, вам следует попробовать их самим. Некоторые люди выздоравливают благодаря уксусу, в то время как другие находят облегчение воспользовавшись эфирными маслами. Однако, другие клянутся, что им помогает "Листерин". Все зависит от того, как ваши ногти будут реагировать на лечение, которое вы выбрали. Сколько времени займет выздоровление зависит, конечно, от симптомов.
Аватар xrgpro
Журналист/lifekhacker

Теги:лечения, ногтей, Лучшие, натуральные, грибка, методы

Комментарии
avatar
Читайте также: