Любимые процедуры наших волос

11.05.2018 727 0.0 0
Любимые процедуры наших волос
Расчесывайте волосы на протяжении двадцати-двадцати пяти минут каждый вечер, перед сном. Это поможет вам усилить приток крови к коже головы, укрепить волосяные луковицы. Систематическое расчесывание щеткой из натуральной щетины позволит вашим волосам стать более блестящими и густыми.

Очень полезно мыть волосы яйцом.

Делать это нужно на протяжении десяти дней. Итак, берем одно куриное яйцо и один желток. Наливаем теплую воду, понемногу помешивая яйца, не допустив, чтоб они свернулись. Смачиваем свои волосы теплой водой и втираем смесь в голову. Затем необходимо волосы помыть с шампунем, который соответствует вашему типу волос.
После чего нужно ополоснуть волосы прохладной водой с уксусом или лимонным соком. После ополаскивания волосы снова промыть теплой водой. Стоит сказать, что такие процедуры обеспечивают приток крови к коже головы, что стимулирует активный рост волос и здоровый блеск.

Маска восстанавливающая для окрашенных и повреждённых волос

Если у вас ломкие и тонкие волосы от природы или вы их травмировали осветлением, покрасками и прочими агрессивными процедурами, можно использовать один очень действенный и эффективный рецепт маски для волос.

Для этого берем майонез, мед, сок алоэ и измельченный зубчик чеснока (а лучше несколько зубцов). Всех ингредиентов нужно взять по одной чайной ложке. Все смешиваем, втираем в кожу головы и оставляем на четыре часа. Обязательно оберните волосы полиэтиленовым пакетиком, чтобы обеспечить тепло. По окончанию времени нужно смыть маску с шампунем, который подходит для вашего типа волос.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:волосы, кожа головы, процедуры, Маска

Комментарии
avatar
Читайте также: