Летний отдых с детьми. В отпуск с малышом.

07.06.2018 636 0.0 0
Летний отдых с детьми. В отпуск с малышом.
Маленькие дети — это счастье и радость родителей, но не следует забывать о хлопотах, связанных с рождением ребёнка. Малыш до года — существо нежное, требующее особенного ухода. Однако это не значит, что родители теперь вынуждены проводить тёплые летние дни дома, дожидаясь, пока ребёнок станет достаточно взрослым. В этой статье мы обсудим организационные моменты, которые позволят вам устроить отличный отпуск с малышом до 1 года.

Отдых с ребёнком до 12 месяцев: куда отправиться?

Долгие поездки — это не то, что вам нужно. Конечно, всё зависит от характера вашего ребёнка, но зачастую длительное нахождение в дороге утомляет младенца, он начинает капризничать, плакать, изводя себя, родителей и других пассажиров. Именно поэтому не следует выбирать место для отдыха, удалённое от вашего населённого пункта более, чем на 1000 км, если собираетесь ехать на поезде или автобусе. При авиаперелёте можно быть более изобретательными, так как пара-другая часов, проведённая в самолёте, будут менее утомительными.
Серьёзно отнеситесь к выбору курорта. Греция, Испания, Турция и, тем более, страны ЮАР в летние дни обладает засушливым климатом, что неблагоприятно скажется на здоровье и настроении вашего чада. К примеру, Черногория является популярным местом для посещения туристов с малышами до 1 года.

Также позаботьтесь заранее о месте, где вы остановитесь. Например, мамы, желающие отдыхать вместе с малышом, могут выбрать санаторий или пансионат, где всё оборудовано для мамочек с младенцами. Вам будет удобно ухаживать за малюткой, все процедуры превратятся в приятное времяпровождение, так как под рукой будет всё самое необходимое.

Если вы решили отправиться отдыхать втроём: мама, папа, любимое чадо, то возможностей для мест проживания гораздо больше. Это может быть комфортабельный номер в отеле, включающим в себя пеленальный столик и детскую кроватку дополнительно. Хороший вариант — съём квартиры посуточно или понедельно, где вы сможете ухаживать за малышом, готовить пищу, как в собственном доме, не лишая себя привычных условий.
Что касается срока путешествия: малыш долго привыкает к новому климату, около недели. Поэтому планируйте долгосрочный отдых: не менее 21 дня.

Кстати, отличным вариантом для отдыха с ребёнком до года станет краткосрочный отдых за городом, например, на даче, где вы сможете приятно провести время, расслабиться и подышать свежим воздухом и вернуться через пару-тройку дней домой. Если у вас есть автомобиль, то можно просто выехать за город на природу, не оставаясь ночевать.

Собираем вещи на отдых с малышом до года

Куда бы вы ни направились на отдых с младенцем, не забывайте о необходимых вещах, которые понадобятся для ухода за ребёнком. Их количество зависит от того, на какой срок вы собираетесь уезжать. Мы составили для вас список различных принадлежностей, которые понадобятся вам на отдыхе, значительно облегчив уходовые процедуры за малышом.

1. Одноразовые пелёнки. Вы сможете воспользоваться ими в любую минуту, к тому же, такие пелёнки не нуждаются в стирке;

2. Памперсы. Важная вещь, которую по достоинству оценили многие мамочки. Памперс следует надевать на ребёнка во время прогулки или вечернего сна. Главное, не переусердствовать с их применением;

3. Антибактериальные салфетки; Обратите внимание, что бывают совершенно разные антибактериальные салфетки.

4. Детская аптечка: средства против укусов насекомых, аллергических реакций, жаропонижающие лекарства, противоожоговые средства, медикаменты для лечения повреждений, царапин, синяков (зелёнка, йод, перекись водорода), ватные тампоны, пластырь, бинты, средства от насморка, медикаменты для лечения кишечно-желудочных расстройств, лекарства от индивидуальных хронических заболеваний;

5. Ингаляционная пустышка, защиющая малыша от бактерий в людных местах.
Особое значение имеют продукты питания, которые можно взять в дорогу, поэтому мы решили обсудить отдельно эту часть планирования путешествия с малышом до года. Позаботьтесь о том, чтобы ваш ребёнок был обеспечен всем необходимым съестным.

Если вы собираетесь отдыхать неподалёку от вашего населённого пункта, не более 2-3х дней, то можете взять привычный набор продуктов, который ваш ребёнок потребляет ежедневно. В этом случае можно взять даже скоропортящуюся еду, при условии, что в месте проживания будет холодильник.
Если вы отправляетесь в долгое путешествие на далёкое расстояние, рекомендуем взять собой сухую смесь для кормления, крупы, кисломолочные продукты. Последнее лучше употребить в пищу в первую неделю, так как ограничен срок годности даже при нахождении в холодильнике.
Замечание, касающееся как необходимых вещей, так и продуктов питания: если вы собираетесь ехать в гости к родственникам или близким людям, попросите их позаботиться о всём нужном, что бы вы не везли с собой много вещей. Наверняка родственники или друзья выделят для вашей семьи отдельную комнату, где вы сможете ухаживать за ребёнком в комфорте.

Едем!

Перед тем, как выбрать способ передвижения и конкретный путь, вспомните о темпераменте своего малыша. Если он достаточно беспокойный и частенько капризничает, нет смысла выбирать поезд и долгую поездку, так как пассажиры будут нервничать, а некоторые даже делать замечания. К тому же, вы сам очень утомитесь, пытаясь успокоить ребёнка и споря с вашими соседями.
Малыш будет чувствовать себя ещё хуже, так как ощутит мамино дурное настроение. Спокойный ребёнок не создаст в дороге проблем, главное, вовремя удовлетворять его потребности и периодически занимать весёлой игрой, предварительно выучив несколько способов развлечь ребёнка до 12 месяцев.
Желаем вам удачного путешествия! Помните, что ребёнок до 1 года — это не повод отказывать себе в удовольствиях увлекательного отдыха. Просто отнеситесь к его планированию максимально ответственно.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:лето, отдых, дети, отпуск

Комментарии
avatar
Читайте также: