Лазерная эпиляция: сколько нужно процедур?

07.12.2019 734 0.0 0
Лазерная эпиляция: сколько нужно процедур?
Лазерная эпиляция: сколько нужно процедур?

Лазерная методика удаления нежелательной растительности на теле набирает все большей популярности, ввиду длительности результата, безболезненности процедуры и отсутствия потребности в какой-либо реабилитации. Лазерная эпиляция предусматривает несколько этапов выполнения процедуры и зависит от некоторых индивидуальных факторов. Каких именно и сколько нужно сеансов для полного устранения нежелательных волос, рассмотрим далее.

Принцип действия лазерных лучей

Лазерный луч воздействует на кожу и волосяные фолликулы подобно солнечному лучу, который через стеклянную линзу может зажечь бумагу или любой другой предмет. Лазер использует пучок света на локальные зоны кожи и с помощью нескольких импульсов приводит к гибели волосяные луковицы.

Волосы каждого человека имеют свой оттенок, который зависит от количества меланина. Чем светлее волоски и темнее кожа, тем мощнее должен быть лазер, а количество сеансов эпиляции — больше. Свет лазера действует периодически, поэтому дерма и луковица не успевают перегреться, что делает процедуру абсолютно безболезненной. Лазерный луч высокой мощности может доставлять болевые ощущения при неправильном использовании, поэтому стоит внимательно подойти к выбору специалиста и его аппаратуры.

Сколько необходимо процедур?

Каждая леди обладает своими особенностями роста волос, их густоты и оттенка. От этих показателей зависит количество необходимых сеансов, а также их длительность. Следует также учитывать, что все участки тела по-разному восприимчивы к лазерному влиянию.

Например, для зоны над верхней губой или на подбородке достаточно 8-10 минут. Для больших участков, таких как ноги, бедра либо спина необходимо около 1,5 часа. Зона бикини обычно занимает до 30 минут.

Если волосяной покров очень густой, то в некоторых случаях для устранения растительности может понадобиться до 3 часов. Для того, чтобы достичь полноценного эффекта гладкой кожи без волос, в среднем нужно пройти 6-8 сеансов.

Почему недостаточно одной процедуры?

Устранить полностью все волосяные луковицы независимо от их оттенка и густоты невозможно. Дело в том, что некоторые фолликулы находятся в «спящем» режиме и недоступны лазеру. Поэтому за один сеанс в любой зоне клиенту могут удалить лишь 20-30% всей растительности.

Часто рекламные лозунги обещают женщинам избавить их от лишних волос с первого раза, а леди потом возмущаются, что этого не происходит. Что ж, таких чудес не бывает.

После первого сеанса полностью удаляется не больше 50% всех волос на поверхности. Затем большая их часть выпадает на протяжении двух недель. После третьей недели начинают активизироваться «спящие» луковицы. Лазерное воздействие позволяет замедлить их развитие, поэтому необходимо в любом случае продолжать применение процедуры, чтобы средства и время на предыдущие сеансы не были потрачены зря.Заметный результат можно ощутить после 5-6 процедуры, когда удалено уже более 80% луковиц.

Полноценный эффект отсутствия волос зависит еще от свойства организма восстанавливать фолликулы. Ускорить процесс регенерации луковиц могут следующие факторы:

    беременность;
    нарушения гормонального фона;
    применение на регулярной основе восковой депиляции или электроэпилятора;
    прием некоторых медикаментов.

После лазерной эпиляции необходимо придерживаться нескольких правил:

    не чесать кожу на протяжении 3-4 суток;
    не мыться горячей водой 2-3 дня (исключить сауну);
    не загорать (на солнце и в солярии) ближайшие 2 недели;
    не использовать пилинг.

Повторную коррекцию проводят, исходя из индивидуальных потребностей. В основном для этого достаточно 2 раза в год по 1-2 сеансу. Проходить заново полный курс нет необходимости, поскольку большая часть волос уже устранена.

Лазерная эпиляция — безболезненная и эффективная методика удаления волос, которую выбрали для себя миллионы женщин всего мира. С помощью данного способа эпиляции каждая леди может избавиться от нежелательной растительности раз и навсегда!
Аватар xrgpro
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: