Квартира в ипотеку: стоит ли брать

14.05.2022 625 0.0 0
Квартира в ипотеку: стоит ли брать
Свою квартиру в ипотеку приобрело уже огромное число граждан, ведь сегодня это выгодное и удобное решение. Но при этом важно помнить, что каждый должен самостоятельно принимать такое решение, а значит, обдумывать всё очень тщательно и с умом оценивать свои возможности. 

Сама задача взять ипотеку больше не выглядит сложной. Процедура была значительно упрощена: оформление не требует много времени, потребуется минимум документов, банки поддерживают клиентов и всё тщательно объясняют. Главный вопрос один - стоит ли вообще брать квартиру в ипотеку?

Почему выбирают ипотеку

Рекордная популярность квартир в ипотеку на сайте https://yar.etagi.com/ipoteka/ взялась не на пустом месте. У такого способа покупки квартиры достаточно достоинств:
  • главное преимущество ипотеки - возможность сразу же заселиться в собственный дом. Конечно, его ещё предстоит оплатить, но каждый взрос - это плата за собственную жилплощадь. Это гораздо удобнее и надежнее, чем аренда квартиры и постоянная смена жилья;
  • не стоит забывать о налоговом вычете - это возможность получить имущественный возврат, составляющий 13% от стоимости жилья. Хотя этот возврат имеет свой предел и рассчитывается от максимальной стоимости квартиры, всё равно эти деньги не будут лишними и помогут быстрее выплатить ипотеку;
  • думая о процентной ставке по ипотеке, которая остается довольно низкой, важно не забывать о том, что это не только жилая площадь, но и инвестиция. Чем тщательнее будет выбрана квартира, тем быстрее будет расти её стоимость. Может оказаться, что рост стоимости будет значительным, так что затраты на ипотеку полностью окупятся;
  • важно не забывать о том, что время не стоит на месте. Однажды ипотека будет выплачена и это будет собственная квартира. Останется платить за ЖКХ и не переживать по поводу значительных ежемесячных арендных выплат, с которыми можно и не справиться. Ипотеку выбирают те, кто думают о будущем.
Квартира в ипотеку: стоит ли брать

Выбор нового дома

Решение купить квартиру в ипотеку должно быть подкреплено тщательным выбором объекта недвижимости. Важно уделить этим поискам больше времени, потому что предстоит определиться с районом проживания, улицей, числом комнат и другими параметрами. Квартир на рынке много, так что можно или выбирать самостоятельно, или посоветоваться со знакомыми и специалистами – любая информация будет полезной. Важны развитая инфраструктура, наличие близлежащих транспортных развязок и другие характеристики района проживания.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/lifekhacker

Теги:ипотека, покупка квартиры

Комментарии
avatar
Читайте также: