Квадрат достижения цели

03.04.2019 591 0.0 0
Квадрат достижения цели
Квадрат достижения дели нужен для подготовки почвы, на которой будет достигаться какая-либо цель. Что входит в этот квадрат?
1. Окружение
Кто-то из вашего окружения будет болеть за то, чтобы цель вами была достигнута, кому-то ваша цель придется не по нраву, и он будет против достижения этой цели. Поэтому вы должны разделить свое окружение на помогающих людей и мешающих. На время достижения цели вам нужно будет избавиться от мешающих людей сразу или в процессе достижения цели. В противном случае цели вы не добьетесь.
2. Мышление
В большинстве случаев ваши мысли, которые вы считаете своими, принадлежат вовсе не вам, а окружающим вас людям. Например, все взрослые люди знают, что в розетку пальцы толкать нельзя, хотя 99 % из них сами этого никогда не делали. Почему они это не делают? Потому что так сказали им родители.
Если во время достижения цели вас будут окружать те люди, которые будут против вашей цели, то вы начнете сомневаться, а надо ли ее достигать. Вы должны исключать из своего окружения таких людей, чтобы не получать негативную информацию, и тогда вы сможете достичь абсолютно любую цель.
Вы должны оставлять вокруг себя только позитивных людей, а чужой позитивный опыт должны превращать в свои мысли. Ищите тех людей, которые достигают подобные дели, начинайте с ними общаться, перенимайте их опыт и, благодаря этому, меняйте свое мышление.
Окружение – это ваша почва, которую надо перекопать, удалив все сорняки. После вы в эту почву сажаете правильные семена и поливаете их – это есть ваше правильное мышление. А дальше из семян начинают появляться ростки.
3. Мотивация
Мотивация – это удобрение для ваших ростков. Мотивация бывает «к хорошему» и бывает «от плохого». То есть, вы должны окружить себя сказками о чужих успехах. Например, вы пошли учиться инфобизнесу к Белановскому и задали ему вопрос: как за последние три года он смог стать тем, кем на сегодняшний день является?
Понятно, что Белановский расскажет вам маленькую сказку. Он не может рассказать вам всю историю в деталях, он расскажет вам такую сказку, которую на сегодняшний день сочтет нужной. Но, тем не менее, эта сказка будет мотивировать вас на успех, потому что Белановский живой человек, и с ним можно пообщаться.
Вы можете себя мотивировать визуализацией, историями и сказками от людей, которых вы знаете. Мотивацией «от плохого» вы уводите себя от негатива. Визуализируйте то, что с вами случится, если вы не достигнете цели. Благодаря примерам людей, которые не изменили свою жизнь, не стали переходить из одного уровня в другой, не достигли своей цели и на сегодняшний день живут плохо, вы должны четко видеть, от чего вам надо убегать. Мотивация «от плохого» – это сжигание мостов.
4. Навыки
Вы не сможете достичь цели, не превратив новую информацию в навыки. Вы должны постоянно получать новую информацию и превращать ее в конкретный навык.
Пример: когда вы едете из Измайлова на Октябрьское поле, вы по дороге покупаете карту метро. Чтобы вы могли ею воспользоваться, нужно, чтобы вас кто-то этому научил. Когда вам показали, как ею пользоваться, вы ее взяли и добрались из точки А в точку В. Вы получили конкретный навык.
Не сделав один раз, вы не получаете опыт. Навык – это информация и действие, действие, действие. Что-то у вас сработает, и это будет положительный навык, что-то у вас провалится, и это будет отрицательный навык. Но те и другие важны, и из этого складывается опыт.
Если вы не отработали свое окружение, не начали процесс изменения своего мышления, если вы не мотивируете себя «от» и «к», если вы не приобретаете новую информацию и не переводите ее в навыки и опыт, то вряд ли вы сможете достичь хоть какую-то цель.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: