Курс на мороз: как модно носить термобелье

19.01.2019 583 0.0 0
Курс на мороз: как модно носить термобелье
Что делать, если нестерпимо холодно и совсем не хочется выходить на улицу? Можно, конечно, впасть в спячку, но сильные и независимые женщины выбирают термобелье. Удобное и практичное, оно согреет даже тех, кто не выносит, когда столбик термометра опускается до минус 10.

Общие советы

Термобелье — базовый слой, который сохраняет тепло и отводит от кожи лишнюю влагу. Этот предмет одежды изготавливают, используя специальные технологии и материалы. Вот почему в нем не холодно на улице и не жарко в помещении.

Совет: термобелье не подлежит возврату и обмену, так как относится к категории белья. Чтобы не прогадать с размером, измерь свои параметры и ориентируйся на сетку конкретного производителя.
Чтобы термобелье работало, его надо надевать на голое тело. Другой нюанс — вещи должны плотно прилегать, словно вторая кожа. Однако это не значит, что под такую одежду не нужно носить обычное белье. Выбирай то, которое сделано из синтетических материалов, а не натуральных. Да, хлопковые трусы и лифчик весьма комфортны, но быстро становятся влажными.

В зависимости от материалов, термобелье делится на несколько групп. Важно четко понимать, для чего ты собираешься купить этот предмет одежды.

1) Спорт. Если планируешь много двигаться на свежем воздухе, к примеру, кататься на коньках или участвовать в забеге, обрати внимание на комплекты термобелья из синтетики (полипропилен, полиэстер, полиамид, эластан). Такой материал не то чтобы греет, а хорошо отводит влагу от кожи. Кроме того, он быстро сохнет и отличается высокой степенью износостойкости.

2) Повседневная носка. Комплекты из натуральных тканей (хлопок, шерсть) подойдут городским жителям, которые отличаются малой степенью подвижности и хотят с комфортом передвигаться по привычному маршруту от дома до офиса. Из минусов — такое белье быстро вытягивается и требует больше времени для сушки.

3) Экстремальные погодные условия. Комбинированное термобелье (синтетика + натуральные материалы) — вариант для тех, кому предстоит долгое нахождение на сильном морозе, например, во время похода по заснеженным горам.

Совет: внимательно читай рекомендации производителя по стирке и глажке термобелья. При неправильном уходе этот предмет одежды просто перестанет поддерживать температурный баланс.

Как вписать термобелье в гардероб

В большинстве случаев такое белье носят просто под одеждой, а потому не предъявляют к нему особых требований. «Главное, чтобы грело», — думают многие перед покупкой, не обращая внимания на такие детали, как цвет, дизайн или дополнительный декор. На самом деле, даже такая вещь, как термобелье, может выглядеть стильно.

Более того, некоторые модели вполне тянут на то, чтобы называть их самостоятельными предметами одежды. Производители предлагают впечатляющее разнообразие товаров с приставкой «термо», в том числе лонгсливы, боди, майки, рубашки, футболки, водолазки, носки, шапки и перчатки. Экспериментируй с разными вещами, а мы подскажем несколько идей для вдохновения.

Smart casual

Самый простой способ вписать термолеггинсы или брюки в повседневный гардероб, который подойдет всем. Дополни лосины удлиненной футболкой или блузой, а сверху накинь теплую кофту с ремнем,...
Самый простой способ вписать термолеггинсы или брюки в повседневный гардероб, который подойдет всем. Дополни лосины удлиненной футболкой или блузой, а сверху накинь теплую кофту с ремнем, подчеркивающим талию, или пиджак. Для создания делового образа возьми с собой объемную сумку, а когда собираешься погулять, достань миниатюрный клатч с ремнем через плечо. Если тебе кажется, что на улице слишком холодно, то надень поверх леггинсов теплые гольфы из шерсти и высокие сапоги.

Королева диско

Смелые и вызывающие краски, достойные королевы дискотеки из 80-х, по‑прежнему в моде, особенно зеленый неон. Его одинаково любят Кендалл Дженнер и Белла Хадид. Впрочем, этот оттенок пойде...
Смелые и вызывающие краски, достойные королевы дискотеки из 80-х, по‑прежнему в моде, особенно зеленый неон. Его одинаково любят Кендалл Дженнер и Белла Хадид. Впрочем, этот оттенок пойдет только уж очень смелым натурам, а тем, кто поскромнее, советуем более привычные глазу цвета, скажем, фиолетовый, розовый и мятный. Такие яркие легинсы отлично сочетаются с удлиненным свитшотом oversize, а поверх советуем надеть объемный укороченный пуховик.

Чтобы ноги не мерзли
​​​​​​
Зимой вовсе не нужно отказываться от женственных вещей – платьев и юбок. Комбинируй их не с колготками, а с утепленными лосинами или термолеггинсами, которые выпускают самых разных оттенк...
Зимой вовсе не нужно отказываться от женственных вещей — платьев и юбок. Комбинируй их не с колготками, а с утепленными лосинами или термолеггинсами, которые выпускают самых разных оттенков и с необычными принтами. Для будней в офисе выбирай спокойные оттенки, а если намечается вечеринка с друзьями, то можно поиграть с цветами, например, сочетая белый верх и синий низ.

Ближе к телу

Термоводолазка отлично смотрится вместо обычной – под пиджаком, жилеткой, кардиганом или платьем в бельевом стиле без рукавов (подобный образ дополнят утепленные лосины). Кроме того, таку...
Термоводолазка отлично смотрится вместо обычной — под пиджаком, жилеткой, кардиганом или платьем в бельевом стиле без рукавов (подобный образ дополнят утепленные лосины). Кроме того, такую вещь можно использовать в качестве первого слоя, когда на улице минус 20. Носи ее под рубашку или свитшот, чтобы из-под одежды выглядывал воротник.

Быстрее, выше, сильнее
​​​​​​
Более экспериментальное сочетание разных предметов гардероба для приверженцев спортивного стиля. Носить любимую ветровку и футболку можно и зимой, главное – подобрать комфортную термоводо...
Более экспериментальное сочетание разных предметов гардероба для приверженцев спортивного стиля. Носить любимую ветровку и футболку можно и зимой, главное — подобрать комфортную термоводолазку. Конечно, если ты трудишься в банке или на госслужбе, то в таком виде тебя, скорее всего, отправят переодеться, но во всех остальных случаях можно и поэкспериментировать. Тем более, если ты работаешь в творческой сфере.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: