Куда уехать в отпуск зимой: лучшие горнолыжные курорты Европы

18.12.2018 566 0.0 0
Куда уехать в отпуск зимой: лучшие горнолыжные курорты Европы
Провести рождественский отпуск, катаясь на лыжах в горах Европы, посещая прекрасные европейские заведения и живя в городках, напоминающих ожившую рождественскую открытку – реальность.

Особенно теперь, когда мучаться с визами уже не нужно. Если есть деньги – любой горнолыжный курорт Европы в вашем распоряжении. Главное – знать, куда именно вы хотите попасть, поскольку Альпы – штука большая. 

Австрия

Вариантов множество, но особый интерес представляет несколько горнолыжных курортов в районе Зальцбурга. Неделя проживания в отеле плюс авиаперелёт обойдутся в 675 евро. Минус в том, что сюда не входит питание, а цены на него в Австрии весьма приличные. Также придётся отдельно заплатить за пропуск на некоторые горнолыжные подъемники. Но в 1000 евро всё равно получится уложиться.

Швейцария

Почти как Австрия, только всё раза в полтора дороже. Но не везде. В том же городе Давос можно найти отель за 400 евро в неделю. Но без еды. А за авиаперелёт придётся платить отдельно – что-то в районе 6 тысяч гривен. Проблема лишь в том, что жить в Швейцарии реально дорого. Даже цены на продукты питания в местных магазинах могут вас неприятно удивить.

Италия

Да, это не только море и пляжи, но и весьма интересные горнолыжные курорты. Валь-ди-Фасса, например. Почти 900 евро, но с завтраками, перелётом и недельным проживанием в весьма приличном отеле, неподалёку от основных горнолыжных маршрутов. С ценами на еду в Италии всё намного приятнее, чем в других странах Европы.

Франция

Тут отели излишне дорогие и роскошные по определению. Но если постараться, можно найти что-то неплохое в пределах 400 евро. Но если уж попробовать жить на широкую ногу, то ваш выбор – готовые туры. Так, например, можно слетать на неделю в Куршавель, но без оплаты питания, всего за 970 евро.

Польша

Да, не Альпы. Да, труба пониже, дым пожиже. Но всё ещё на порядок круче, чем наши отечественные Карпаты. Пока. Очень хочется верить, что пока. Можно найти туры со включённым двухразовым питанием и проживанием в пределах 300 евро. А если постараться, то и в 200 евро можно уложить. Абсолютно бюджетный вариант для тех, кому всё же хочется на Рождество в Европу и в горы.

Словакия

На порядок круче Польши, но всё ещё не среднеевропейский уровень. Хотя горы красивые, курорты приличные, да и еда великолепная. Можно найти путёвку, включающую проезд по железной дороге и недельное проживание с питанием всего за 310 евро. Курорт называется Высокие Татры. Отличная штука, кстати.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: