Кто приглашает и нужны ли цветы: этикет первого свидания

23.01.2023 252 2.7 0
Кто приглашает и нужны ли цветы: этикет первого свидания
Чтобы первый трепетный этап знакомства прошел удачно, нужно организовать свидание по всем правилам этикета. О главных секретах первого свидания 24 каналу рассказала эксперт Наталья Миронюк.

Этикет первого свидания

Этикет имеет значение, особенно когда речь идет о первом свидании. Знакомство двух людей имеет немаловажное значение, ведь от него зависит дальнейшее развитие отношений. Именно поэтому важно уметь правильно себя вести и отвечать всем канонам этикета, чтобы произвести хорошее впечатление.

Кто приглашает на свидание

Первоначальный этап перед свиданием имеет определяющее значение. Здесь есть несколько деталей, на которые следует обратить внимание как мальчикам, так и девушкам.

По правилам этикета, на свидание должен пригласить все-таки кавалер. Важно, как он это сделает: устно при встрече или напишет в соцсетях. Лучше, конечно, звонок и встреча. Кавалер должен сообщить сразу, куда приглашает девушку. Это имеет огромное значение. Соответственно девушка уже знает, как одеться, – отмечает Наталья Миронюк.

Инициатором свидания может стать и девушка. Эксперт из этикета отмечает, что гендерное равенство вовсе не противоречит правилам этикета, которые можно легко подстроить под современную динамику мировых тенденций.

Место определяет стиль одежды. Девушке лучше одеть то, в чем она себя хорошо и уверенно чувствует, но чтобы это подчеркивало ее женственность. Романтический стиль всегда будет уместен,– отмечает эксперт.

Наряд парня также должен соответствовать месту встречи: если вы собрались в театр, выбирайте костюм и вечернюю одежду, если кафе или парк, то можете отдать предпочтение удобному стилю кэжуал. А для вечеринки можно позволить себе несколько фривольный стиль.

Покупать ли цветы
Представьте, что парень принес цветы на свидание, подарил их, а они несколько часов гуляют в парке. Девушка будет постоянно с букетом ходить, он потеряет вид и домой принесет уже несвежий. Поэтому, если мужчина хочет на первое свидание подарить цветы, уместно будет встретить партнершу возле дома, подарить их, чтобы сразу поставить в вазу и отправляться на свидание,
– объясняет Наталья.

Уместнее все же дарить цветы в конце свидания. Если пара будет идти мимо цветочного магазина парень может девушке сделать подарок, зайдя в магазин вместе и выбрав букет.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: