Креативность поведения в социуме

25.08.2020 392 0.0 0
Креативность поведения в социуме
Главный враг устойчивых отношений – это однотипность поведения. Человек, который ведет себя всегда одинаково, невыносимо скучен и неадекватен происходящему, поскольку мир ежедневно меняется. И даже – ежеминутно. Оставайтесь свежими в отношениях, и люди к вам потянутся!

Конечно же, это не значит, что вы должны теперь каждый день менять свой стиль поведения на другой. Чтобы разобраться в том, как же стоит вести себя, сделаем следующее упражнение.

Контакт – это взаимодействие, обмен между одним человеком и другим, между окружающей средой и организмом.


Упражнение 
Проанализируйте свое поведение в течение недели, заполнив таблицу.


Будет полезно, если вы воспользуетесь помощью ваших знакомых и спросите у них, как обычно вы себя ведете, какие черты характера вам свойственны.


Если вы заметите, что с определенными категориями людей ведете себя однообразно, то можете проанализировать, как это влияет на ваши отношения с ними. Если же вы заметите, что вы со всеми людьми ведете себя однообразно, скорее всего, речь идет о том, что у вас есть очень мощный, крепкий, устоявшийся характер, который является главным препятствием для удовлетворяющего вас общения с людьми.


Для того чтобы перестать быть однообразным человеком с негибким характером, следуйте этим рекомендациям:

1 Встречаясь с человеком, которого вы видите уже не в первый раз, вынесите свое предыдущее отношение к нему «за скобки», чтобы увидеть что-то новое.

2 Начиная общаться с каким-то человеком, попробуйте предположить, что вы понятия не имеете, каков он, и у вас будет новый шанс его узнать.

3 Общаясь с людьми, не относите каждого конкретного человека к какому-либо типу, например «она как все женщины», «он как все подростки», «как все учителя», «как все украинцы» и так далее. Постарайтесь увидеть конкретного человека, а не единицу из ряда подобных. Каждый человек уникален.

Формула дня

признание собственной уникальности

+

признание уникальности другого

=

успешное общение

Отношения с окружающим миром, с окружающими вас людьми – одна из важнейших составляющих успеха. В мире все взаимосвязано, и то, как вы вступаете в контакт с другими людьми, определяет, достигнете ли вы своих целей.

Каждый из нас не может существовать отдельно от мира, поскольку мир нас питает, развивает и поддерживает, во взаимодействии с миром мы узнаем как его устройство, так и самих себя.

Каждый раз, вступая в контакт с другим человеком, мы чего-то хотим от него и что-то можем дать ему взамен. Для того чтобы осознать, как именно устроен ваш способ контактировать с окружающим миром, и обнаружить, что в нем можно совершенствовать, выполним следующее упражнение.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:поведения, креативность, социуме

Комментарии
avatar
Читайте также: