Кому можно есть рыбу

24.02.2019 568 0.0 0
Кому можно есть рыбу
Рыба – продукт не простой: она нужна всем, от мала до велика, но можно ее не всем, не всегда и не в любом виде.

Регулярное употребление в пищу рыбы, морепродуктов способствует снижению уровня холестерина в крови, оказывает нормализующее действие на стенки кровеносных сосудов, повышает их эластичность и уменьшает проницаемость, снижает повышенное артериальное давление и уменьшает свертываемость крови.

Мясо и жиры рыб легко усваиваются, богаты витаминами А и D, особенно жир печени рыб. Рыбы, особенно морские, содержат разнообразные минеральные вещества: калий, фосфор, а также йод, фтор, медь, цинк, марганец и др. Поэтому регулярное употребление рыбы поможет предупредить заболевания щитовидной железы, вредное действие малых доз радиоактивных веществ, кариес и некоторые другие нарушения.

Полезными для здоровья способами приготовления рыбы являются отваривание и запекание в сочетании с различными овощами и зеленью. Те же, кто пробовал рыбу, запеченную в фольге, всегда отдадут предпочтение ей.

Не стоит забывать и о консервированной рыбе, в которой можно есть кости, богатые кальцием. Желающим похудеть лучше использовать консервированную рыбу не в масле, а в собственном соку.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: