Кокон для новорожденных – гигиенично, безопасно, красиво

18.12.2021 652 0.0 0
Кокон для новорожденных – гигиенично, безопасно, красиво

Уютная люлька на протяжении тысячелетий была неизменным спутником младенцев. Современный мягкий кокон для малышей – его функциональный аналог – изготавливается на основе лучших традиций множества народов, а также данных самых передовых медицинских исследований. Впервые этот аксессуар появился в 1995 году, когда он был разработан физиотерапевтом Даниэлем Сальдуччи. Кокон защищает младенца от холода, создает успокаивающую атмосферу и помогает сохранять правильное положение тела.

Сейчас купить кокон для младенца совсем не сложно. Производство этих удобных аксессуаров освоено многими фирмами и заказать кокон предлагает множество интернет-магазинов. Мы рекомендуем купить кокон тут.  Но перед покупкой нужно выяснить параметры выбора.

Комфорт и безопасность

Кокон мягко и надежно удерживает тельце ребенка в том положении, которое для него является самым физиологичным и безопасным. Находясь в коконе, младенец не может удариться головой о бортик кроватки, не может просунуть ручку или ножку между ее деталями и застрять. Поэтому присмотр за ним можно немного ослабить, что позволяет родителям передохнуть.

У кокона есть и другие важные преимущества:

  • отличное качество сна малыша;
  • улучшение пищеварения;
  • снижение интенсивности младенческих колик;
  • физиологичное положение ножек младенца, защищающее его уязвимые тазобедренные суставы.

Кокон поддерживает верхнюю часть тела ребенка в чуть приподнятом состоянии – это защищает от рефлюкса и срыгивания. Лежа в коконе, ребенок может шевелить ручками. Движения ограничены, чтобы он не мог травмировать или испугать себя, но достаточно свободны, чтобы малыш мог играть своими пальчиками.

Кокон для новорожденных – гигиенично, безопасно, красиво

Все материалы, из которых изготавливаются коконы, протестированы. Это мягкий натуральный хлопок, гипоаллергенный полиэстер и полиуретан. Все части коконов снимаются, их легко можно постирать и почистить. Модели коконов существенно различаются по размерам. Благодаря этому родители могут подбирать идеально подходящий вариант и для крупных младенцев, и для тех, кто родился с недостаточной массой тела. Также есть универсальные варианты, которые могут прослужить с первых дней жизни ребенка до возраста 6 месяцев.

Вес самого кокона невелик, и родители легко могут брать ребенка на руки, не вынимая его из этой мягкой защитной оболочки. Поэтому кокон можно использовать не только дома, но и во время прогулок, похода к врачу или в гости.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/lifekhacker

Теги:Кокон, новорожденный, дети

Комментарии
avatar
Читайте также: