Когда нужно заменить гнездо зарядки Iphone X?

07.12.2020 345 0.0 0
Когда нужно заменить гнездо зарядки Iphone X?
В современных Айфонах уже не встретишь разъема 3.5 мм для наушников. С одной стороны, хорошо, что компания вводит новшества, но улучшая один аспект, можно ухудшить качество другого. Ведь теперь lightning гнездо выполняет две функции: подключение зарядного устройства и подключение наушников. Соответственно, гнездо стало более уязвимым и количество поломок значительно увеличилось. Эта поломка чаще всего устраняется через замену гнезда зарядки на Айфон X, поэтому не стоит сразу же действовать самостоятельно, скорее всего, без похода в сервисный центр не обойтись.

«Симптомы» сломанного гнезда

Прежде всего, появляются проблемы с зарядкой, и она происходит только после движений коннектором. Еще один распространенный симптом — когда штекер кабеля не держится или входит в порт. В некоторых случаях не работает нижний микрофон, что также является сигналом о неисправностях гнезда.

Причины, из-за которых гнездо может выйти из строя

Во время активного использования смартфона, человек ставит его на подзарядку большое количество раз. И если это делается небрежно, то со временем придется заменить гнездо зарядки на Айфон Х, но бывают и другие причины, которые могут вызвать неисправности гнезда:
 
  1. Неисправности аккумуляторной батареи.
  2. Повреждение или закисление шлейфов после взаимодействия с влагой.
  3. Различные механические воздействия (падения, удары и т.д.).
  4. Попадание песка или грязи.
  5. Использование некачественного зарядного устройства (неоригинальные или бракованные блоки питания и шнуры).
Когда нужно заменить гнездо зарядки Iphone X?

Что делать в случае неисправностей гнезда Iphone X?

После того, как была найдена неисправность и гнездо больше не работает, нужно обратиться в сервисный центр, так как зачастую устранить проблему самому не представляется возможным. В основном процедура не займет много времени и можно поприсутствовать рядом во время замены гнезда. Для того, чтобы разъем оставался в рабочем состоянии как можно дольше, нужно бережно эксплуатировать устройство. Это самая лучшая профилактика для предотвращения неисправностей lightning гнезда. Но стоит отметить, что часто гнездо приходит в негодность по причине естественного износа.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/lifekhacker

Теги:iphone x, зарядка, гнездо

Комментарии
avatar
Читайте также: