Хитрости похудения

16.02.2020 350 0.0 0
Хитрости похудения
Бывает так, что нет никаких сил заставить себя сесть на диету и времени, чтоб пойти в спортзал. Но приближение нового года не оставляет выбора — нужно приобретать красивую форму! « чтоб Светка завидовала и мужики шеи свернули»

Мы предлагаем тебе обратить внимание на пять наших советов, которые помогут тебе незаметно похудеть.

1. Откажись от спиртного

Откажись от спиртного. В литре чистого спирта (96%) 7000 ккал. Соответственно, каждый градус в напитке – это 7 ккал. Безобидные сто грамм сухого вина содержат 8-10 градусов – 56-70 ккал. А в бокале этого вина, обычно грамм 250 – 140-170 ккал. Итого: эти мелочи в сумме дадут вам минус 500 ккал в день, которые ты не выпьешь.

2. Ходи пешком

Ходи пешком по лестнице, это очень эффективно. По расходу калорий приблизительно, как занятие легкой степ-аэробикой. И так же подтягивает попу до нужного уровня.

3. Хочется сладкого – поешь мяса.

Хочется сладкого – поешь мяса. Если тебя ломает при виде шоколадки или сладкой булочки, это вовсе не означает, что организму она необходима. Просто мозг – самая эгоистичная часть организма, требует того, что больше всего любит — глюкозу. Поэтому твои помощники – нежирный творог, курица и рыбка, увеличь количество этих продуктов в своем рационе.

4. Чаще двигайся

На работе чаще двигайся. Как минимум раз в час отойди от компьютера и походи 5-10 минут. Сидя, организм сжигает в час приблизительно 0,9 ккал на кг тушки, стоя — уже вдвое больше. А если еще и походить, то расход калорий увеличится уже втрое. Если выходить из-за компьютера на 5-10 минут каждый час, то такими вот прогулками ты добьешься 240-250 ккал дополнительного расхода.

5. Правило «Одной ложки»

Правило «Одной ложки» очень действенно. Просто не доедай, каждый раз оставляя в тарелке одну ложку еды. Казалось бы это мелочь, но если подумать, что обед из трех блюд, а к этому еще и завтрак и ужин, то в сумме это где-то минус 100-150 калорий от дневного рациона.

6. Хочешь есть – выпей воды.

Хочешь есть – выпей воды. Очень часто жажда выдает себя как голод или даже головную боль. Не забудь, что в день нужно пить не менее полутора литра воды. Таким образом, ты избежишь лишних калорий и избавишься от головной боли.
Аватар xrgpro
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: