Хитрости идеального маникюра

01.06.2018 670 0.0 0
Хитрости идеального маникюра
Каждая женщина мечтает о красивых ухоженных ногтях. В современной жизни женщине практически некогда ухаживать за ногтями: делать ванночки, массаж, процедуры маникюра. Но не стоит отчаиваться. Есть методы, способные сделать руки красивыми всего за пару минут в день. Вашему вниманию представляем маникюрные хитрости.

Шаг 1. Для того чтобы ногти стали расти быстрее не нужно их подолгу вымачивать в растворах соли с каплями лимонного сока. Сегодня эта процедура упростилась. Достаточно наносить лак для роста ногтей один раз в неделю. Кроме того, такие лечебные лаки укрепляют ногти, предотвращают расслаивание.

Шаг 2. Специалисты маникюра утверждают, что если за руками правильно ухаживать, то не обязательно удалять кутикулу. При нужном уходе кутикула не будет выглядеть неряшливо на ногтях. Используйте масло для ногтей, разглаживающее кожу и устраняющее трещинки. Желательно пользоваться натуральными маслами: алоэ, жожоба, хлопка, или средствами на их основе. Такие средства не только глубоко питают кожу, но и придают рукам ухоженный вид.

Шаг 3. Перед окрашиванием ногтей обязательно наносите основу под лак, вы же не хотите повредить ногтевую пластину? Основа под лак может быть любого розового или прозрачных оттенков. Она подходит под любой лак.

Шаг 4. Как вы выбираете лак для ногтей? В первую очередь вы смотрите на цвет – нравится ли он вам, подойдет ли он под ваш наряд, макияж. А второй и третий критерий – это стойкость лака и скорость его высыхания. Какой лак нужно выбирать? Чтобы быстросохнущий лак держался долгое время, он должен быть изготовлен на основе суперсушек. Такие лаки держатся в течение недели и сохнут за 60 секунд.

Шаг 5. Если вы выбрали долгосохнущий лак, а времени сушить накрашенные ногти у вас нет, то воспользуйтесь закрепителем лака для ногтей, который высушит ваши ногти через минуту после нанесения, придаст им дополнительный блеск и сохранит цвет лака надолго. Закрепитель лучше выбирать на основе масляного раствора или в виде спрея-распылителя.

Ещё несколько советов по правильному маникюру:
  • Независимо от длины ваших ногтей, имеется ли на них лак или нет, ваши руки должны всегда выглядеть ухоженными, ведь руки женщины могут многое о ней рассказать. Когда перед сном вы будете наносить крем для рук, сделайте легкий массаж кистей. Крем для ногтей втирайте каждый вечер в основание ногтей.
  • Чтобы руки выглядели ухоженными всегда, пользуйтесь отбеливающим карандашом для внутренней поверхности свободного края ногтя.
  • Не стоит махать руками при сушке ногтей, так лак может сместиться и стать комочками.
  • Подпиливать ногти нужно не из стороны в сторону, а в одном направлении с обоих сторон ногтя – к центру.
  • Если ногти выросли не ровно, слоятся, то не стоит пользоваться перламутровым лаком – он только навредит ногтям и перекроет доступ воздуха.
  • Перед нанесением лака не плохо сделать пилинг для ногтей – тогда лак будет держаться вдвое дольше.
  • Если вы подставите только что накрашенные ногти под струю холодной воды, то лак высохнет быстрее и лучше закрепится.
  • Если вытирать руки после каждого мытья полотенцем и немного отодвигать им кутикулу, то она будет расти медленнее.
  • Если ваши ногти пожелтели, то сделайте им ванночку с 15-ю каплями перекисью водорода и десятью каплями лимонного сока.
  • Если вам предстоит работа на огороде, то перед этим поскребите кусок мыла, чтобы оно попало под ногти. Грязь под ногти не попадет. А после работы, просто смойте мыло.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:маникюр, НОГТИ, хитрости, руки, уход

Комментарии
avatar
Читайте также: