Кефир - прекрасное косметическое средство!

29.06.2018 848 0.0 0
Кефир - прекрасное косметическое средство!
Он позволяет ухаживать за кожей, ногтями и волосами.
 
Для тела и лица
Массаж Смочите в теплом кефире жесткую рукавицу и круговыми движениями растирайте тело, подобный массаж обеспечит вашей коже более активное снабжение ее кислородом и насыщение активными веществами.
 
Скраб
Смешайте кефир с мелкой морской солью и у вас получится идеальный скраб для тела. Отбеливающая маска 5 столовых ложек зеленого чая 3 три столовых ложки кефира. Зеленый чай измельчите, добавьте к нему кефир, тщательно перемешайте. Нанесите средство на лицо и держите 15 минут, после чего маску нужно смыть. Эта маска еще и избавляет кожу от шелушения.
 
При уходе за ногтями и кожей рук
Кефирные ванночки Налить в ванночку кефир и опустить в него руки на 10 минут. При ежедневных процедурах заметите, что кожа стала гладкой, отбеленной, с повышенным тонусом, а ногти стали крепче.
 
При уходе за волосами
Маска для сухих волос: яичный желток 1 чайная ложка касторового масла 3 столовые ложки кефира Смешать яичный желток с касторовым маслом, добавить к ним кефир. Перед нанесением на волосы еще раз тщательно перемешать. Сверху оденьте шапочку для душа и оставьте волосы на час. Повторять маску рекомендуется 1 раз в неделю.
 
Маскa для жирных волос
Для ее приготовления вам понадобится стакан кефира нагреть на огне и процедить его через марлю, а полученную при этом сыворотку, следует смешать в равных пропорциях с отваром лопуха (2 столовых ложки сырья на стакан воды). Полученную смесь нужно втирать в корни волос перед каждым мытьем головы на протяжении трех недель.
 
Маска для любого типа волос
Нанесите на голову кефир, распределяя его по всей длине волос, большее внимание заостряя на их кончиках. Для улучшения кровообращения, помассируйте кожу головы, после чего наденьте шапочку для душа и утеплите голову при помощи полотенца, и оставьте маску на двадцать минут, после чего смойте ее подкисленной водой.
 
 Подкисленная вода: На два литра воды понадобится взять сок одного лимона или же добавить в нее одну столовую ложку уксуса.
 
Эту процедуру рекомендуется повторять один-два раза в неделю, это позволит вам питать корни и улучшать структуру волос. Кефирная-дрожжевая маска для укрепления волос: взять четверть стакана кефира смешать с небольшим количеством дрожжей. После того, как дрожжи забродят нанести и оставить маску на 1 час.
 
Луково-кефирная маска для укрепления волос
Луковый сок надо перемешивать с кефиром, т.к. только кефир отбивает луковый запах. Можно в эту маску также добавить масло репейное и яичный желток.
 
Кефирно-травяная маска для сухих и ломких волос
Возьмите горсть сухих измельченных трав (цветы ромашки, белого клевера, настурции, зверобоя, листья березы или крапивы - на ваш выбор) и залейте 1/2 стакана растительного масла. Хорошо закройте стеклянную посуду со смесью крышкой и настаивайте в течение недели в темном месте. Перед употреблением состав нужно процедить и немного подогреть. Затем смешайте 3 столовые ложки смеси с 3 столовыми ложками кефира и нанесите на волосы по всей длине. Наденьте сверху полиэтиленовую шапочку и укутайте голову полотенцем. Через 1,5-2 часа смесь можно смыть и вымыть голову обычным шампунем.
 
Кефирно-хлебная маска для сухих и ломких волос
1/2 стакана кефира 150 гр. черного хлеба 1 ст. ложка касторового масла Хлеб залейте кефиром, добавьте касторовое масло, все перемешайте, пусть смесь постоит 30 минут, чтобы хлеб разбух.
 
Помните, что жирный кефир для сухих волос, а не жирный для жирных волос. Кефир возьмите теплый, ощущение от маски будут намного приятнее. Эту маску нанесите по всей длине волос на 20 минут перед мытьем головы.
 
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:красота, уход, здоровье, кефир

Комментарии
avatar
Читайте также: