Картофель для ухода за кожей

30.01.2018 729 0.0 0
Картофель для ухода за кожей
Картофель не только вкусный и полезный, любимый всеми. Он появляется на нашем столе ежедневно, поскольку содержит углеводы, необходимые для нашего организма. Оказывается, его применение в косметических целях поможет нам поддержать хорошее состояние кожи. Недорогой, доступный, его используют во многих рецептах для естественной красоты. 

Картофель используют в косметических процедурах, сырой картофель обладает противовоспалительными свойствами. Он богат питательными веществами и содержит некоторые кислоты, ферменты, микроэлементы и соединения, которые благоприятно воздействуют на кожу. С помощью картофеля можно избавиться от темных кругов и мешков под глазами из-за нарушения сна. Он замедляет старение кожи. 

Картофель помогает успокоить раздраженную кожу после загара. После длительного нахождения под солнцем кожа обезвоживается, картофель обеспечивает влажность кожи. Для таких процедур картофель используется в сыром виде. Его нужно очистить, нарезать кусочками или натереть на терку. Перед нанесением на кожу можно добавить оливковое или другое растительное масло, свежевыжатые соки фруктов. Такие маски помогают коже восстановить водный баланс и приобрести свежий и здоровый вид.

Картофельная маска очень полезна при раздраженной коже после загара или когда на ней появились прыщи. Чтобы обновить и тонизировать кожу лица, нужно натереть на мелкой терке сырую картофелину и нанести на очищенную кожу. Оставьте маску на лице на 15 – 20 минут, затем смойте теплой водой и нанесите, как обычно, увлажняющий крем. Чтобы такая маска не сползала с лица, положите на лицо марлю или салфетку из тонкой ткани и лягте. Такую маску рекомендуется делать не менее двух раз в неделю. 

Чтобы избавиться от темных кругов под глазами, положите ломтики картофеля на глаза и оставьте на 10 минут. Можно использовать картофельный сок. Смочить ватные тампоны и положите на глаза. Его кислоты, ферменты, микроэлементы и соединения сделают вашу кожу здоровой и гладкой.

Если вы обгорели под солнцем, можно на пораженные участки кожи нанести картофельный сок. Держите его на коже от 10 до 15 минут, затем смойте и не вытирайтесь полотенцем, пусть кожа высохнет сама. Такая маска снимет раздражение и избавит от боли. 

Речь идет только о сыром картофеле. В косметических целях его применяют и в вареном виде. Такой привычный и знакомый всем картофель поможет вам сохранить свою красоту.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:уход, Маска, кожа, Картофель

Комментарии
avatar
Читайте также: