Кардиолог рассказал, что чувствует человек перед инфарктом

29.08.2022 192 0.0 0
Кардиолог рассказал, что чувствует человек перед инфарктом
Врач перечислил самые распространенные симптомы инфаркта. Многие люди могут вообще ничего не почувствовать в таком состоянии, передает  storinka.com.ua.

Инфаркт миокарда не обязательно всегда сопровождается болью и примерно в 30% случаев может не вызывать никаких ощущений в грудной клетке, заявил кардиолог Владимир Глаголев. Он добавил, что при инфаркте миокарда у людей могут возникать такие характерные симптомы, как одышка и холодный пот, сообщает портал.

Специалист отметил, что также люди жалуются на боль в шее, руке, зубах, ухе, животе или в пояснице. Глаголев уточнил, что боль в груди при инфаркте может быть вызвана заболеваниями позвоночника, пищевода, плевры, аорты или легких. Кроме того, у пациентов появляется ощущение страха смерти и часто происходит потеря сознания.

Ранее писали, что сердечный приступ, также называемый инфарктом миокарда, возникает из-за полной или частичной блокировки артерии, питающей сердце. Важнейший орган не получает достаточно крови, что может привести к серьезному его повреждению или гибели.

Чем больше времени человеку не оказывается необходимая медицинская помощь, тем сильнее поражается сердечная мышца. Поэтому важно вовремя обратить внимание на симптомы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: