Канарам грозит потеря туристов

04.01.2021 263 0.0 0
Канарам грозит потеря туристов
Хотельеры с Канарских островов требуют, чтобы официальный Мадрид выполнил принятое ранее решения, согласно которому нелегальные африканские мигранты с начала 2021 году должны съехать из местных отелей и туристических курортов.

Правительство Испании разместило более 6000 нелегальных иммигрантов в 17 отелях и туристических комплексах. Чиновники уверяли, что это временное — до конца декабря 2020 года — решение, принятое из-за пандемии и отсутствия надлежащей инфраструктуры для размещения растущего числа беженцев из Африки. В итоге к середине декабря на архипелаг прибыло более 21 000 мигрантов, в основном, марокканцы и западно-африканцы.

Теперь работники туристического сектора Канарских островов опасаются, что затяжной миграционный кризис негативно скажется на имидже островов. В последние дни немецкие СМИ описывали недовольство иностранных туристов, проводящих отпуск в дорогих отелях Гран-Канарии, расположенных рядом с отелями с нелегальными мигрантами. По данным хотельеров, чернокожие мигранты «создают на островах атмосферу неуверенности».

"Иностранные гости, в основном из Германии, Великобритании и Нидерландов, встречают африканских беженцев из соседнего отеля, из-за чего портится праздничное настроение. Сталкиваются два мира…", — сообщал, в частности, «Шпигель».

«Размещение нелегальных мигрантов в отелях угрожает Канарским островам как туристическому и безопасному месту отдыха», — заявил представитель федерации гостеприимства и туризма в Лас-Пальмасе Николас Виллалобос.


Многие туроператоры предупреждают, что если эта ситуация не изменится, туристов направят в другие места. Это уже произошло с греческим островом Лесбос и итальянским островом Лампедуза, которые исчезли с туристических маршрутов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: