Календарь магнитных бурь на август 2023: расписание неблагоприятных дней

30.07.2023 375 0.0 0
Календарь магнитных бурь на август 2023: расписание неблагоприятных дней
Магнитные бури — явление не редкое. На Солнце регулярно происходят выбросы плазмы, некоторые из которых направляются прямиком в сторону Земли. Календарь магнитных бурь на август 2023 года поможет вам встретить космическую напасть во всеоружии.

Надвигается аномальная жара до +45: метеорологи бьют в тревогу
Детали

Солнечные вспышки в августе способны оказать влияние на нашу планету, поскольку взаимодействуют с ее магнитным полем и атмосферой.

Корональная масса состоит из заряженных частиц, преимущественно электронов и протонов, которые движутся со значительной скоростью.

Как это влияет на Землю

При столкновении с земным магнитным полем корональная масса может вызвать сбои в работе электронных приборов и средств связи.


Если заряженные частицы входят в атмосферу на полярных широтах, то в результате этого возникает характерное свечение, известное как северное сияние. Эффект зарождается на высоте от нескольких десятков до сотен километров над поверхностью Земли.


Всплески солнечной активности могут увеличить уровень космической радиации в околоземном пространстве. Это несет потенциальную опасность для космических аппаратов и астронавтов на орбите.

Календарь магнитных бурь на август 2023

Каждый человек переживает пик солнечной активности по своему в силу особенностей организма. Но врачи рекомендуют соблюдать режим дня, пить больше чистой воды и осознанно заботиться о своем здоровье, особенно при наличии хронических заболеваний.

Магнитные бури в августе ожидаются в такие периоды:
  • С 02.08 по 04.08 —  сильный уровень;
  • С 02.08 по 04.08 —  средний уровень;
  • С 02.08 по 04.08 —  мощный уровень.
Желательно отказаться в эти дни от употребления кофе, спиртных напитков и понизить количество вредной пищи в рационе.

Диетологи советуют употреблять как можно больше органических фруктов и овощей, чтобы помочь телу справиться с нагрузкой и насытить его витаминами и минералами.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: