Какой должна быть косметика 50+

29.12.2017 819 0.0 0
Какой должна быть косметика 50+
Даже самые эффективные кремы против морщин не способны остановить течение времени. Однако их систематическое применение дает заметные результаты в виде более упругой, увлажненной и сияющей кожи. Поэтому каждый день, утром и вечером, необходимо наносить на зоны лица, шеи и декольте хороший и адаптированный для потребностей кожи крем.

Какие компоненты должна содержать косметика для зрелой кожи?

Кожа людей, которые пересекли пятидесятилетний рубеж, определяется косметологами и дерматологами, как „зрелая”. Некоторые специалисты утверждают, что этот термин не всегда строго связан с возрастом. Появление первых признаков старения кожи зависит от многих факторов, это состояние может касаться и людей довольно молодого возраста. На быстрое появление признаков зрелости кожи оказывают влияние: стресс, курение, недостаток сна и соответствующего ухода, чрезмерное воздействие солнечных лучей или частое посещение солярия. К сожалению, это необратимый процесс. Однако можно немного отсрочить его появление, если купить косметику с помощью, которой можно обеспечить зрелую кожу наиболее необходимыми ингредиентами.

Характеристика зрелой кожи

Старение кожи начинается в результате нарушения правильного водного баланса. В результате ингибирования производства коллагеновых волокон, происходит быстрый процесс потери упругости и эластичности, проявляющийся в появлении первых морщин, мимических и гравитационных. Этому процессу часто сопутствуют другие симптомы, свидетельствующие о повышенной чувствительности кожи, такие как гиперпигментация и депигментация, видимость капилляров, аллергические реакции и ороговение эпидермиса. Это означает, что используемая до сих пор косметика для ежедневного ухода, уже должным образом не выполняет необходимых функций: питательную, увлажняющую и защитную. Это сигнал к тому, что зрелая кожа нуждается в других косметических средствах, основной задачей которых является торможение разрушительных процессов, происходящих в клетках.

Правильный уход за зрелой кожи

Косметика предназначена для разных возрастов и для разных типов кожи. Препараты для зрелой кожи имеют цель, прежде всего, затормозить процесс разгерметизации пространства межклеточных взаимодействий, стимулировать восстановление волокон коллагена и обеспечить оптимальное увлажнение. Благодаря исследованиям фармацевтов и химиков, на рынке появляется все больше эффективных, интенсивно увлажняющих препаратов, направленных на улучшение функционирования зрелой кожи. Современные кремы против морщин содержат ингредиенты, которые активно поддерживают стержневые структуру кожи, влияют на уплотнение липидного покрова и обеспечивают адекватную гидратацию глубоких слоев эпидермиса.

Липопептиды – эффективное восстановление кожи

Многофункциональные пептиды, содержащиеся в кремах и других ухаживающих препаратах, являются очень эффективными веществами приостановления старения кожи. Их небольшой размер позволяет проникать в более глубокие слои эпидермиса, эффективно стимулировать строительство коллагена, уплотнять межклеточное пространство и защищать эпидермис от потери воды. Действие липопептидов в кремах приносит видимые результаты в виде уменьшения морщин на коже, а также повышения упругости и должного увлажнения глубоких слоев эпидермиса. Натуральные компоненты косметики для зрелой кожи
Обращаясь в магазин косметики, для того чтобы выбрать крем против морщин 50+, стоит обратить внимание на его состав. Дерматологическую, аптечную косметику с терапевтическим действием, производят опытные компании со строгим соблюдением санитарных норм. Терапевтическая эффективность таких препаратов тестируется специалистами, а композиции создаются в сотрудничестве химиков, дерматологов, фармацевтов и врачей.

Масло семян ослинника

Использование в составе кремов для зрелой кожи ненасыщенных жирных кислот, усиливает действие липопептидов. Содержащиеся в масле семян энотеры, омега-6 имеют свойства, улучшающие функционирование мембран и пространства межклеточных взаимодействий, связывают свободные радикалы и выводят токсины. Комплексное воздействие формулы липопептидов и ненасыщенных жирных кислот омега-6 (например, Oleo-PeptoCell) обеспечивают коже увлажнение и заметно задерживают процессы старения.

Крем от морщин – косметика must have!

Первые, небольшие мимические морщины в области глаз и губ появляются, как правило, уже после 25 лет. Это естественные и неизбежные признаки старения кожи, а причинами их преждевременного возникновения могут быть генетические факторы, чрезмерное воздействие УФ-лучей, курение, чрезмерное употребление алкоголя, ошибки в питании и отсутствие соответствующего ухода. Поэтому хороший крем от морщин под глазами, стоит приобрести уже после 25 лет, и с течением времени дополнять уход более действующими препаратами. Наверное, всем знаком принцип, что легче предотвратить возникновение морщин, чем искать способы избавиться от них в более позднем возрасте. Хорошие кремы предотвращают их появление и уменьшают видимость уже существующих, стимулируют клетки кожи для создания коллагена, увлажняют ее и улучшают овал лица.

Лучшие кремы против морщин… … это какие?

Что должно быть в составе хорошего крема от морщин? Важным компонентом являются витамины с антиоксидантным действием, в том числе провитамин А, витамины C и E. В современных кремах можно найти также коэнзим Q10 и ретинол, которые способствуют восстановлению кожи и замедляют процесс образования новых морщин. Часто эффективными компонентами кремов являются масла, обладающие питательными и лифтинговыми свойствами, предотвращающие потерю влаги. Среди них лидирующее место занимают: масло из косточек винограда, аргановое масло и оливковое. Однако несомненным хитом по уходу является масло энотеры, которое имеет все более широкое применение в косметологии. Как косметическое средство, масло энотеры используется для борьбы с акне, пигментацией кожи и симптомами старения. Масло также укрепляет волосы и ногти.
Появление первых признаков старения кожи, это идеальный момент, чтобы более избирательно присмотреться к составу косметики. В то же время, важнейшей задачей, поставленной перед кремами, масками и сыворотками является лифтинг, укрепление и увлажнение.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:зрелость кожи, крем, кожа, уход

Комментарии
avatar
Читайте также: