Какое средство для укладки выбрать

29.05.2018 712 0.0 0
Какое средство для укладки выбрать
Каких средств для укладки сейчас только нет: муссы, пенки, гели, спреи, воски, кремы и т.д. Даже в обычном гипермаркете ими заняты несколько полок, в профессиональных магазинах их разнообразие приводит в замешательство - что выбрать? Для того, чтобы выбрать нужное средство для укладки волос, воспользуйтесь советами стилистов.

Муссы и пенки

Нужны для придания прическе объема. Эти средства хороши для волос любой длины и структуры – как для прямых, так и для вьющихся. Разница между ними только в том, что пенка по своей консистенции легче, чем мусс. Пенка больше важна для объема, в то время как мусс способен подчеркнуть локоны и форму прически вообще.

Гели

С их помощью можно моделировать самые смелые прически, подчеркнуть градуированную стрижку, создать эффект мокрых волос. Однако, гели подходят не всем: гель не рекомендуется использовать на жирных и тонких волосах: жирные волосы приобретают нездоровый блеск, тонкие лишаются всякого объема.

Воски

Предназначены для создания акцента на отдельных прядях прически и для придания волосам дополнительного блеска. Воск не рекомендуется наносить на влажные волосы и на корни – он несколько утяжеляет волосы.

Лак

Нужен для закрепления прически. Подходит практически всем, осторожно - в случае укладки сухих волос. Сухие волосы под воздействием лака становятся тусклыми и кажутся неживыми. Лаком в принципе не рекомендуется пользоваться часто, потому что он может ослабить волосы.

Флюид-блески, спреи, лосьоны-блески

Предназначены для придания волосам мерцающего блеска - в свете ярких ламп волосы действительно великолепны. Обычно блески имеют легкую структуру, чтобы не утяжелять волосы, и все же важно не перестараться с ними, в противном случае волосы лишатся объема.

Средства, не требующие смывания

Отдельное слово нужно сказать о несмываемых кремах и лосьонах: как правило, они применяются для выпрямления волос. Они уменьшают объем и подчеркивают вытянутые прямые пряди. Не рекомендуются для использования на жирных волосах, т.к. способствуют их быстрому загрязнению.

Волосам, как и коже, нужен отдых и очищение, поэтому, если вы используете средства для укладки, в конце для их нужно смыть. Один раз в неделю парикмахеры рекомендуют использовать пилинг-шампунь, чтобы тщательно очистить волосы от химических соединений, которые присутствуют в средствах для укладки.

 
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:Выбор, укладка, прическа, волосы

Комментарии
avatar
Читайте также: