Какое комнатное растение лучше держать подальше от детей и животных

16.02.2023 210 0.0 0
Какое комнатное растение лучше держать подальше от детей и животных
Многие заводят дома комнатные растения, которые, как правило, украшают подоконники. В основном они несут пользу, ведь фильтруют воздух и вбирают лишнюю влагу, но есть растения, которые могут навредить, ведь очень токсичны. Об одном из таких, рассказывает pixelinform.

На первый взгляд цветы, стоящие на подоконнике ничем не опасны и никак не могут навредить. В большинстве случаев так и есть, однако есть и цветок, который можно назвать "троянским конем". Его красота подкупает многих, но за ней скрывается серьезная опасность. Речь об азалии Симса.

Часто комнатные растения выбираются "на глаз", то есть какое больше понравилось. При этом особенности таких цветов изучаются крайне редко, что и опасно, ведь в дом может попасть азалия Симса. Она выглядит очень красиво и может прекрасно вписаться в интерьер.

"Киевстар" пробил дно, решив залезть в постель Дорофеевой: "Лучше займитесь тарифами"
Хлеб, подсолнечное масло и соль больше нельзя купить по старым ценам: сколько стоят сейчас популярные продукты

Немедленно достаньте из холодильника варенье и бананы: какие продукты ни в коем случае нельзя хранить там
Индексацию пенсий снова перенесли, когда теперь ждать

Впрочем, такой цветок лучше держать подальше от детей и животных, ведь он слишком токсичный. Буквально все его части пропитаны сильнодействующим токсином. Сок данного растения провоцирует аллергическую реакцию, а также может вызвать ряд неприятных симптомов от рвоты до судорог.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: