Каких врачей и как часто нужно посещать

21.07.2019 394 0.0 1
Каких врачей и как часто нужно посещать
Большинство из нас не любит посещать врачей. Однако по статистике было бы куда больше здоровых людей, если бы они вовремя обращались к специалистам.

Допустим, что вы решили периодически проводить обследование у врачей. Но знаете ли вы, как часто нужно наведываться к людям в белых халатах? Для каждого врача есть свой интервал, который необходимо соблюдать. И запомните: гораздо легче справиться с болезнью в самом начале ее появления.

Терапевт

Терапевта достаточно посещать 1 раз в год. Желательно, чтобы это был один и тот же человек, который знает все ваши слабые места и будет отслеживать изменения в организме.

Ежегодное обследование у терапевта должно включать:
осмотр

измерением артериального давления

общий анализ крови

биохимический анализ крови с определением уровня сахара, холестерина, общего белка, железа, креатинина, АЛТ, АСТ, электролитов (калия, натрия, кальция). По результатам этого анализа можно будет судить об обмене веществ и функции важных органов - печени, почек, сердца.

общий анализ мочи

флюорография

По результатам обследования терапевт направит вас на консультацию к необходимым специалистам.

Гинеколог

Гинеколога надо также посещать 1 раз в полгода. Запущенные инфекции приводят к хроническим воспалениям половых органов, создают множество проблем и даже могут приводить к бесплодию.

Обследование у гинеколога должно включать:

осмотр, который позволяет вовремя обнаружить эрозию шейки матки.

гинекологический мазок дает представление о микрофлоре влагалища, по нему можно судить о наличии воспалительного процесса, его характере и о микробах-возбудителях. В самом начале процесса мазок позволяет определить развитие онкологии.

определение гормонального статуса

УЗИ органов малого таза (1 раз в год).

Маммолог

Маммолога нужно посещать 1 раз в полгода. Обследование подразумевает осмотр и пальпацию (прощупывание) молочной железы, при необходимости УЗИ. Маммографию следует делать 1 раз в 2 года, начиная с 40 лет и 1 раз в год – с 50 лет. Это не отменяет самостоятельного ежемесячного обследования молочных желез.

Стоматолог

Нужно посещать стоматолога как минимум 1 раз в полгода. Частое посещение будет менее накладно для вашего кошелька. Что дешевле: просто поставить пломбу или сделать снимки, пролечить каналы, а потом поставить пломбу?

Окулист

Окулиста достаточно посещать 1 раз в год. Диагностика остроты зрения и осмотр глазного дна позволяет предотвратить не только заболевания глаз.

P.S. : Надеюсь, что вы аккуратненько перепишите себе в блокнот этот график с его рекомендациями и будете бережнее относиться к своему здоровью.
Аватар xrgpro
Журналист/lifekhacker

Теги:нужно, как, каких, посещать, ЧАСТО, Врачей

Комментарии
avatar
1 olyashushkovskay • 08:41, 14.10.2019
Хотелось бы, чтобы все девочки, девушки, женщины знали, что боль не нужно терпеть и что вы заслуживаете понимание и помощь специалистов. Не та, когда стыдно, страшно и больно. А та, когда вас выслушают и расскажут, что с вашим телом и как ему можно помочь. Советую всем проходить проф. осмотры и у гинеколога тоже.Мне на таком осмотре выявили не очень хорошее заболевание. Советую лечение эндометриоза, Киев -здесь https://medikom.ua/chto-takoe-endometrioz/ . Сейчас прохожу обследование и буду готовиться к операции. Всем желаю здоровья<!--td {border: 1px solid #ccc;}br {mso-data-placement:same-cell;}-->
avatar
Читайте также: