Какие упражнения для рук и плеч нужно выполнять чаще

08.07.2019 281 0.0 0
Какие упражнения для рук и плеч нужно выполнять чаще

Как бы стремительно ни популяризировали здоровый образ жизни и занятия спортом среди женщин, сегодня все еще бытует мнение, что некоторые виды физических нагрузок предназначены исключительно для мужчин.

К таким, в частности, относят упражнения для рук и плеч. Многие девушки считают, что выполнять такие упражнения необходимо исключительно представителям сильного пола, однако такое мнение является ошибочным.

 

Во-первых, сила в руках — это очень практично, она точно пригодится в жизни каждой даме. Во-вторых, четкий рельеф и контур рук подчеркивают изящество женщины, делают ее силуэт более спортивным и эстетичным.

 

Помимо прочего, некоторые из таких упражнений рассчитаны не только на формирование красивого и здорового тела, но также на улучшение концентрации внимания и улучшение работы головного мозга человека в целом. Именно о таких упражнениях редакция «Так Просто!» сегодня и расскажет.

Упражнения для рук и плеч

 

 

  1. Круговые махи руками. Круговые махи руками задействуют плечевые суставы рук. Благодаря махам у человека улучшается физическая форма, самочувствие и настроение.

     

    Техника выполнения: поставь ноги на ширине плеч и немного согни их. Далее от стопы передаем импульсное движение и начинаем раскручивать руки. Сделай 15 махов кругового типа вперед, затем в обратную сторону и повтори упражнение 15 раз.

     

    Для улучшения координации движений можно производить круговые махи в различные стороны, правой рукой вперед, а левой — назад и наоборот. Первое время будет трудно, но вскоре мозг освоит систему движений, и ты перестанешь сбиваться.

    Благодаря ежедневным круговым махам улучшается кровообращение и функционирование мозговых клеток, расправляются мышечные ткани и улучшается работа легких.

     

    Выполняя это упражнение, ты улучшишь синхронизацию работы полушарий головного мозга и приведешь в тонус вестибулярный аппарат. Кроме того, такое упражнение является отличным способом борьбы со стрессом и плохим настроением.

     

    При том, что это упражнение не требует каких-либо лишних усилий и может выполняться в домашних условиях, оно применяется даже при подготовке космонавтов и входит в программу подготовки олимпийских сборных.

    Данное упражнение развивает подвижность рук. Оно заставляет работать всю часть плечевого пояса. При совершении круговых махов руками работают мышцы груди, спины и шеи. Благодаря этим упражнениям и подвижности грудной области происходит устранение различных недостатков плечевых мышц, понемногу набирается мышечная масса.

    После идеального выполнения данного упражнения в медленном темпе, можно производить увеличение нагрузки и ускорение темпа. После круговые махи рук можно совместить с прыжками либо комбинировать их с поворотами туловища.

  2. Бурпи. Это упражнение — одно из самых эффективных для похудения в кроссфите. Оно задействует практически все группы мышц, максимально нагружая верхнюю часть тела (что особенно важно для женщин с лишним весом в области плеч и рук). Этот вид тренинга повышает метаболизм, помогая сжигать максимальное количество жира.

     

    Техника выполнения: стань прямо, ноги поставь на ширине плеч. Присядь, прижми ладони к полу перед собой. Пятки оторваны от пола. Опираясь на руки, выпрыгни ногами назад, чтобы принять упор лежа. Выполни отжимание с касанием пола грудью и бедрами. Обратным прыжком вернись в положение приседа. Выпрыгни как можно выше вверх, вытянув руки над головой.

  3. Обратные отжимания. Это лучшее упражнение для укрепления слабых мышц трицепса.

    Техника выполнения: сядь на край дивана и упрись руками позади себя. Опусти вниз ягодицы. Сделай отжимание до того момента, пока плечи не станут параллельны полу, вернись в начальное положение. Сделай несколько подходов по 10–15 повторений.

    Благодаря этому упражнению, контуры рук выглядят более подтянутыми и рельефными.

     

Аватар xrgpro
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: