Какие требования, а также условия нужно выполнить, чтобы оформить прокат автомобиля?

29.11.2021 259 0.0 0
Какие требования, а также условия нужно выполнить, чтобы оформить прокат автомобиля?
Путешествия по другим городам и странам – прекрасный способ отдохнуть. Другой вид поездок – деловые, помогают найти новых бизнес партнёров, приобрести новый опыт. Если хочется максимально эффективно использовать своё время и как можно больше успеть, то понадобится собственная машина. В этом случае лучший вариант – прокат авто без водителя. Так вы сможете получить в своё распоряжение отличную машину на любой срок и успеете реализовать все свои планы.
 

Требования проката

Чтобы получить в аренду автомобиль каждое прокатное бюро, в том числе и компания driveup.com.ua, определяет ряд обязательных условий:
 
  • Наличие водительского удостоверения;
  • Возраст арендатора – более 21 года;
  • Стаж вождения – не меньше одного года.
Аренда авто оплачивается банковской картой, безналичным переводом, либо с помощью специальных предоплаченных ваучеров проката.

При передаче автомобиля происходит заключение договора аренды машины, подписание акта приёмки-передачи, в котором указываются результаты внешнего осмотра, а также техническое состояние транспортного средства. Кроме того, сведения включают информацию о заполненности топливного бака и данные о текущем пробеге. Все эти сведения понадобятся при возврате машины, когда менеджер будет оценивать её состояние после истечении времени аренды

Какие требования, а также условия нужно выполнить, чтобы оформить прок
 

Страхование

Прокатные автомобили всегда застрахованы. На них оформляется как ОСАГО – общегражданская ответственность, так и более полная – КАСКО, которая защищает от расходов связанных с повреждениями, а также от затрат в случае угона. При этом одновременно со страховкой оформляется франшиза – она окупает расходы на случаи не включённые в страховку. Эта сумма тем больше, чем выше класс автомобиля. Не стоит пренебрегать страховкой – это система, которая убережёт вас от лишних затрат в случае непредвиденных происшествий.

Другой важный аспект страховки – депозит. Это деньги блокируемые на счёте арендатора для оплаты затрат, если машина пострадает настолько, что франшиза и страховка ущерб не покроют. Тогда деньги, требуемые на ремонт будут списаны с депозита. Если же поездка прошла удачно, то депозит полностью возвращается арендатору. Как правило, деньги становятся доступны быстро, но если прокатное бюро не успело их разблокировать, то это может сделать банк, если туда обратиться с заявкой.
 

Дополнительные услуги

Уменьшить свои расходы на аренду машины можно, если внимательно изучить документы и условия проката. Часто дополнительные услуги могут обойтись слишком дорого, поэтому о них следует знать заранее и максимально избегать пользование ненужным сервисом. Если установлен лимит пробега, то надо отслеживать его, иначе за лишний километраж потребуют дополнительные деньги. Могут взять дополнительную плату за технический сервис на дороге – эти условия тоже стоит выяснить заранее. Топливо обычно не включают в общую стоимость аренды, поэтому возвращать машину следует с тем же количеством топлива, что и в начале аренды.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:прокат авто, аренда автомобиля, страховка, оформление проката

Комментарии
avatar
Читайте также: