Какие продукты помогают унять головную боль

06.02.2023 186 4.0 0
Какие продукты помогают унять головную боль
Существует много обезболивающих препаратов, помогающих справится с головной болью, однако если эта проблема мучает систематически, то можно попробовать решить ее "отладив" рацион питания. Эксперты подчеркивают, что потребление некоторых продуктов может помочь унять головные боли.

По мнению диетологов забыть о навязчивой головной боли могут помочь всего несколько продуктов, которые насыщены Омега-3. Речь о жирных сортах рыбы, а также орехах. Включив их в рацион человек сможет минимизировать приступы головных болей и практически полностью от них избавиться.

Специалисты отмечают, что наиболее доступные продукты, богатые на Омега-3 это: форель, тунец, лосось, скумбрия, сардины, анчоусы и орехи. Грецкий орех можно назвать вдвойне эффективным в борьбе с головной болью, ведь он богат на магний, который снижает частоту и тяжесть мигрени.

Чтобы достичь результата в борьбе с головными болями данные продукты питания должны быть в рационе человека не менее трех раз в неделю. Впрочем, если мигрени наблюдаются на постоянной основе, то лучшим решением будет поход к специалисту, ведь за этим симптомом может крыться куда более опасная проблема со здоровьем.

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с доктором и обратитесь к специалисту.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: