Какие ошибки допускают при переезде

27.09.2021 434 0.0 0
Какие ошибки допускают при переезде
Запланирован квартирный переезд, и вы не знаете, с чего начать? Нужно заранее все спланировать, чтобы избежать хаоса и беспорядка. Подробно об этом можно прочитать здесь https://nvsl.ru/services/kvartirniy-pereezd/. Ниже рассмотрим, какие ошибки чаще всего допускают во время переездов.

Какие ошибки допускают при переезде
 

Чего не нужно делать

Переезд квартиры, дачи или офиса – это суматоха. Чтобы не делать лишних движений, нужно все спланировать заранее. Ниже приведены самые распространенные ошибки, которые допускают люди:
 
  • Забывают о маркировке. Учитывайте, что на распаковку вещей потребуется много времени. Будет очень сложно отыскать нужные предметы в сотне коробок без подписей. Чтобы упростить задачу, на этапе сборов маркируйте коробки и пакеты. Вам не придется копаться во всех подряд коробках, чтобы найти носки или фен для волос. Сортируйте по категориям вещи и маркируйте тару.
  • Многие люди не могут расстаться с хламом. Старые вещи не пригодятся в новой квартире. Часто хлам годами лежит на балконах и лоджиях. Серьезно отнеситесь к этому вопросу. Задумайтесь, могут ли пригодиться эти вещи, если они уже десять лет не покидают кладовую или лоджию. Переезд на новое место жительства – превосходный повод избавиться от ненужных предметов.
  • Люди не продумывают схему расстановки мебели в новом доме. Ошибка может стать настоящим хаосом. Необходимо до переезда продумать, где будет стоять вещевой шкаф, комод и диван. Это существенно упростит процедуру распаковки вещей.
  • Многие экономят на упаковочных материалах. Некоторые полагают, что не нужно тратить деньги на закупку коробок, пленки и скотча. Поэтому при сборе вещей в ход идут старые пакеты и чемоданы, пакеты для мусора и другие несоответствующие приспособления.
  • Мебель можно не упаковывать. Очень распространенное заблуждение среди переезжающих. Если проигнорировать это правило, на кухонных шкафчиках и других предметах мебели могут образоваться сколы. Мягкая мебель также нуждается в тщательной упаковке. Ведь химчистка обойдется гораздо дороже защитной пленки.
  • Участие маленьких детей. Переезжать с малышами спокойно не получится. Родители будут постоянно отвлекаться на запросы детей. В суматохе можно что-либо забыть или потерять. Поэтому на время переезда малышей лучше отправить в гости к бабушкам и дедушкам.

Квартирный переезд качественно в Москве

Иногда люди по отдельности находят водителя с машиной и грузчиков. В одной фирме акция на услуги грузчиков, а другая предлагает почти даром аренду «Газели». Желая сэкономить, люди хватаются за дешевые услуги. На практике водитель приезжает позже грузчиков или наоборот. Приходится дополнительно оплачивать услуги одной или другой стороне. Гораздо проще заказывать комплексные услуги по переезду квартиры в Москве в одной компании.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:ошибки во время переезда, Квартирный переезд, переезд

Комментарии
avatar
Читайте также: