Как заставить ребенка убирать игрушки

14.04.2018 620 0.0 0
Как заставить ребенка убирать игрушки
Впоследствии того, как ребеночек поиграл, его игрушки как правило оказываются разбросанными по кровати, на полу, на столе и мысль их уложить у крохи не вызывает дикого восторга. Он просто идет спать или купаться, предоставляя это ответственное занятие маме с бабушкой. Рано или поздно, по мере взросления ребенка, родителей это начнет нервировать и напрягать. Приходится находить всевозможные способы заставить ребенка убирать свои игрушки.

А вот как заставить малыша убрать разбросанные по комнате игрушки и как научить его порядку в своей комнате, мы сейчас и поговорим.

Чем раньше приступить приучивать ребенка к уборке, совершенствовать в нем ощущение ответственности, тем быстрее пройдет данный процесс и все домочадцы останутся довольны! Самое лучшее только это практиковать, когда ребенку исполнилось три года. Дети в этот период жизни безумно любят демонстрировать независимость, так отчего бы сим преимущество не использовать в своих “корыстных” целях? Текущий промежуток времени самый подходящий для обучения ребенка принимать участие в уборке игрушек, а вот с тем чтобы он собирал свои игрушки с удовольствием – сделайте так:

1. Расскажите ему, для чего это нужно осуществлять, и объясните причины, зачем это нужно совершать. Подскажите крохе, с чего приступить, с тем чтобы он не потерялся в их обилии. В первые дни хоть частично делайте уборку сообща с ним, покажите, что и как нужно укладывать. Допускается шалить во время наведения
порядка, например наперегонки – кто быстрее соберет игрушки.

2. Закончив уборку, во что бы то ни стало покажите ему, как чисто и привлекательно стало в комнате.

3. Малышу будет интереснее убирать домашние вещи, в случае если они хранятся не на куче игрушек, а в красивых коробках с картинками. Он обязан понимать, в какой коробке хранятся какие именно игрушки.

4. Во время уборки, с тем чтобы ему веселее работалось, включите веселую детскую музыку для того, чтоб приведение в порядок у него не ассоциировалась с чем-то неприятным, а напротив, с чем-то радостным и увлекательным.

5. Ежели итог его работы вас чем-то не устроил, не нужно менять все у него на глазах и тем более ругать ребенка за это, во всяком случае он так старался, но ныне что маленький человек не может действовать равным образом чудесно, как и вы.

6. Предпочтительно дать высокую оценку за его старания и преподнести какой-то стимулирующий суперприз, к примеру сказать выказать благодарность и погладить по голове, а в качестве бонуса дать конфетку или вкусную печеньку.

В случае если ребенка своевременно приучить к порядку, вам впоследствии будет гораздо полегче с ним справляться и уборки в доме станет намного меньше, так как он не будет сорить и разбрасывать свои вещи где попало.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:ребенок, игрушки, бонус, порядок

Комментарии
avatar
Читайте также: