Как защитить iPhone от поломок – 9 простых советов

17.12.2018 750 0.0 0
Как защитить iPhone от поломок – 9 простых советов
В сети много статей про ремонт Айфонов. А как обращаться с дорогим смартфоном, чтобы он не ломался? Вот несколько простых, но очень полезных советов от мастера по ремонту эпловскихдевайсов:

Совет первый

Берегите iPhone от попадания влаги. Не оставляйте его на столе рядом с чашкой кофе или чая, стаканом сока, бокалом вина. Одно неловкое движение, и вам придется нести телефон в сервис. Самому высушить его феном или в пакете с рисом не получится. Процесс коррозии уже запущен, соль постепенно разъест дорожки на платах и рано или поздно смартфон перестанет работать. Не берите девайс в сауну. Повышенная влажность обязательно на нем скажется. Начнут хрипеть динамики, появятся пятна на дислее. Не разговаривайте по телефону на улице во время дождя или снегопада. Ждете важный звонок – захватите с собой гарнитуру.

Совет второй

Обращайтесь с Айфоном аккуратно, во время разговора держите его в руке, а не между плечом и щекой, так его легко уронить и разбить экран, повредить камеру, вибромотор, плату.

Как защитить iPhone от поломок – 9 простых советов

Совет третий

Не используйте защитную пленку. Стекло у iPhone не царапается даже скальпелем. Следы на нем оставит разве что алмаз. Зато под пленку удивительно легко попадает пыль, которая забивает сетку динамика.

Совет четвертый

Не пользуйтесь бампером. То, что он защищает корпус Айфона – сомнительный тезис. Но грязь под ним работает, как настоящий абразив. Она царапает стальную рамку смартфона, стирает анодированное покрытие на задней крышке.

Совет пятый

Купите качественный чехол и носите смартфон в нем. Лучше, чтобы он был закрытым, тогда он защитит ваш девайс от ударов. Застежка на чехле должна надежно закрываться. Если она раскроется при падении, то от чехла будет мало толку.

Совет шестой

Не носите свой iPhone в карманах вместе с мелочью, ключами, жетонами. Они поцарапают металлическую крышку.

Совет седьмой

Не переусердствуйте с косметикой. Тональный крем забивается в сетку динамика.

Совет восьмой

Заряжайте Айфон оригинальным блоком питания. Дешевые китайские подделки не помогут сэкономить деньги. За такую экономию Вы заплатите дорогим ремонтом.

Как защитить iPhone от поломок – 9 простых советов

Совет девятый

Не включайте надолго вспышку камеры вашего смартфона. Apple не рассчитывал на то, что кроме короткой подсветки для фото, ее будут применять как лампу. Используйте вспышку две-три минуты, чтобы, например, осветить ступеньки в темном подъезде. Иначе вы сожжете светодиод и придется менять всю камеру целиком.

Следуйте этим простым советам, и вы надолго сохраните привлекательный внешний вид вашего Айфона, сможете избежать дорогого ремонта. Но если вы уже столкнулись с проблемой, и вам нужно найти сервисный центр Эпл в Киеве, обращайтесь к сайту fixy.com.ua.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:защитить iPhone от поломок, iPhone

Комментарии
avatar
Читайте также: